Можно ли физическому лицу перевозить вещи организации через границу РФ без являться сотрудником?

• г. Москва

Добрый день, могу ли я как физическое лицо перевозить вещи организации, через границу Рф, если не являюсь сотрудником данной организации?

Ответы на вопрос (1):

1

При пересечении гражданами границы Российской Федерации и провоза ими любых видов товаров следует соблюдать требования, предъявляемые правилами ввоза и вывоза товара. Эти правила применяются в зависимости от того, является ли данный гражданин физическим лицом или ввозимый/вывозимый товар связан с занятием данного гражданина предпринимательской деятельностью. Различие правил связано, в первую очередь, с необходимостью уплаты таможенных пошлин.

2

Согласно правилам, вступившим в силу 1.07.2010 года, физические лица при ввозе на территорию страны товаров, полностью освобождаются от каких-либо таможенных пошлин в случае соблюдения ими некоторых условий, предъявляемых к товару:-ввоз его осуществляется в сопровождаемом/несопровождаемом багаже;-он не предназначен для ведения коммерческой или производственной деятельности;-общий вес не более 50 кг;-общая стоимость не более 1500 евро согласно курсу ЦБР на день ввоза. Отдельные требования касаются ввоза алкогольной продукции (не более 3 литров) и табачных изделий (не более 250 грамм) на каждого человека.

Ввоз и вывоз валюты не декларируется в том случае, если сумма денег наличными в любых валютах не превышает в эквиваленте 10 тысяч долларов США. При наличии на руках большей суммы, на нее должна быть оформлена таможенная декларация (содержимое банковских карточек декларированию не подлежит.

Для частных предпринимателей, ввозящих товар для ведения коммерческой деятельности, установлены правила оплаты государственных пошлин и соблюдения мер экономической политики РФ. Перевозчик обязан доставить товар на один из законодательно установленных пунктов пропуска (могут быть различными для различных видов товаров) и предъявить пакет документов для прохождения таможенного контроля, который зависит, кроме всего прочего, от транспорта, которым перемещается товар.

Спросить
Пожаловаться

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Какой вид договора должен быть заключен между физическим и юридическим лицом (в данном случае ООО) если физическое лицо берет на обслуживание цифровые ресурсы у организации без зачисления в штат сотрудников?

Вечер добрый!

Прошу Вас дать полный ответ (с решениями судов) на следующий вопрос:

Договор дарения денежных средств более 5-ти минимальных оплат труда от юридического лица физическому лицу, не являющегося сотрудником организации.

1. Какие налоговые нагрузки возникают у юридического лица?

2. Какие налоги платит физическое лицо?

3. Является ли юридическое лицо (даритель) налоговым агентом в отношении таких доходов физ. лица (даруемого)?

Вопрос: будет ли действовать закон о банкродстве физизеские лиц, если физическое лицо, взяло деньги по распискам у другого физического лица?

Могут ли они в уставе общественной организации предусмотреть, что членами данной общественной организации могут быть ТОЛЬКО физические лица?

Учредителями организации "А" являлись: 20% - юридическое лицо ("В") и 80% - физическое лицо. Физическое лицо передало в организацию "А" свою часть доли, и вышло из организации. Таким образом, учредителем организации, в соответствии с ЕГРЮЛ, является: 20% - юридическое лицо "В" и 80% - юр. лицо "А".

Вопрос: Кто принимает решение о назначении (увольнении) директора? Юр. лицо "В" единолично, или всё же с учётом голосов юр. лица "А" в лице действующего директора (как представителя лица "А")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: имеет ли право физическое лицо обратиться с требованием о замене вещи и обязано ли коммерческая организация обменять эту вещь в соответсвии с ФЗ "О защите прав потребителей" (ст.18)? Сделка безвозмездная, а закон говорит о продаже вещи ненадлежащего качества. Заранее спасибо.

Хотелось бы выяснить является ли правомерным отказ работодателя в выплате 13-й зарплаты. На данный момент я уже не являюсь сотрудником данной организации, но последний рабочий день выпал на 31 декабря 2013 года, то есть год был отработан полностью, остальным сотрудникам (по сей день работающим) начисления были произведены. Обязан ли в данном случае работодатель выплатить мне 13-ю зарплату?

День добрый! Подскажите: в муниципальном жилом помещении проживает физическое лицо, без каких-либо разрешительных документов на занимаемое помещение. Кто в данном случае должен оплачивать ком. услуги в Управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение