Беспокоюсь о своих паспортных данных после телефонного разговора

• г. Астрахань

Здравствуйте! По телефону продиктовала паспортные данные, теперь переживаю, вдруг оформят что нибудь, хотя никакие копии не отправляла.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вряд ли возможно что-либо сделать зная только паспортные данные. В любом случае вы сможете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам не стоит переживать в данном случае. Просто одних данных недостаточно для каких-либо юридически значимых действий. Удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких последствий. Паспортными данными без вашего согласия воспользоваться невозможно. Кредит без Вашей подписи не получат.

Спросить
Пожаловаться

Ваши тревоги не имеют под собой никакой обоснованности. Для оформления какого либо кредита нужна ваша личная подпись. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Диктовать свои паспортные данные, даже по телефону незнакомым лицам не стоит. Очень часто практикуется оформление кредита онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не будет никаких последствий, не беспокойтесь. Паспортными данными без вашего согласия воспользоваться невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. У меня вопрос. С мобильного телефона ко мне позвонила девушка, представилась как работник Пенсионного фонда. Спросила про паспортные данные есть ли изменения. Я продиктовала новые данные паспорта. Теперь переживаю, могут ли на основании моих паспортных данных взять кредит?

Сегодня нарвалась на мошенников, предоставила свои паспортные данные, а теперь переживаю, что на меня чего нибудь сейчас оформят, помогите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

По глупости продиктовала свои паспортные данные ложному представителю банка по телефону. Можно ли как нибудь исправить положение или подстраховаться на случай появления негативных последствий?

Сделали межевание, соседка не захотела приезжать-попросила рассписаться за неё и продиктовала свои паспортные данные по телефону. Теперь подает на нас в суд. говорит, что мы украли её паспортные данные и подделали подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня нарвалась на мошенников, предоставила свои паспортные данные, адрес проживания, и т.д. а теперь переживаю, что на меня чего нибудь сейчас оформят, помогите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, может сразу написать заявление в полицию

?

Планировала покупку автомобиля, позвонила в автосалон, сотрудник предложила составить онлайн заявку в несколько банков по телефону, одобрят или не одобрят кредит. Для этого по телефону я сказала свои личные данные (ФИО, дата рождения, паспортные данные). Позже мне перезвонили и сказали, что одобрили кредит в двух банках, для оформления нужно подъехать с документами (паспорт, водительские права и снилс). На данный момент я отказалась от покупки, о своем решении сообщила в автосалон. Сказали, что заявку отправят в архив.

Подскажите пожалуйста возможны ли какие либо мошеннические действия с их стороны? Очень переживаю, так как продиктовала им паспортные данные. Ничего не подписывала и не отправляла. Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение