Есть ли льготы по транспортному налогу ветеранам боевых действий в республике Татарстан.

• г. Казань

Есть ли льготы по транспортному налогу ветеранам боевых действий в республике Татарстан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Дамир, Среди лиц, которым показано освобождение от транспортного налога ветеранов боевых действий, можно отметить следующие физические лица: Уволенные в запас военнослужащие, которые проходили военные сборы в России. Сотрудники полиции и иные органы, которые относятся к внутренним системам безопасности, а также те, что устраняет военные конфликты в стране и за ее пределами. Лица, которые принимали участие в процессе разминирования территории РФ после окончания мировой войны. Сотрудники автомобильных подразделений, которые доставляли грузы в Афганистан в процессе военных действий. Специалисты летных бригад, которые исполняли поручения на территории Афганистана. Лица, которые получили ранения в процессе обеспечения войск, ранее находившихся в местах военных действий. Также военные, которые получили здесь медали и ордена. Перечень боевых действий, участники которых были и могут быть признаны ветеранами, определяется законодательством. Как правило, это операции, которые проводились и проводятся в таких государствах, как Египет, Алжир, Сирия, Вьетнам, Лаос, Чечня, Эфиопия и так далее. Факт принадлежности физического лица к той или иной категории ветеранов и военных действий подтверждается специальными удостоверениями и иными официальными документами. На их основании принимается решение убирать или просто снижать транспортный налог для ветеранов боевых действий.

Ис.

Спросить
Пожаловаться

В НК РФ нет льгот по транспортному налогу для физических лиц. К сожалению региональный закон также не предусматривает таких льгот:

Многодетные семьи, пенсионеры по старости, ветераны боевых действий льготы по уплате транспортного налога на территории Республике Татарстан не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли льгота по уплате транспортного налога в Республике Татарстан для ветеранов боевых действий, проходивших службу в Республике Афганистан на автомашину мощностью двигателя до 150 л.с.?Спасибо.

Я ветеран боевых действий, живу в татарстане имею ли я льготы по транспортному налогу.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие льготы я имею на транспортный налог в Татарстане, если я ветеран боевых действий. Спасибо.

Освобаждаюся ли от уплаты транспортного налога многодетные семьи, ветераны боевых действий в татарстане.

Скажите есть в татарстане льготы по транспортному налогу ветеранам боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льгота на транспортный налог ветерану боевых действий в г.Нижнекамске РТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение