Бывший бригадир обратился к заказчику с жалобой на некачественное строительство и требует переделки работ

• г. Вологда

Я работал бригадиром в строительной фирме после увольнения Написал притенению заказчик на моё старое место работы о некачественном выполнении услуг постройки каркасного дома и потребовал переделать выполнены работы. А фирма хочет взыскать затраты на переделку с меня. Как и в каком обьемме и почему именно с меня ведь я работал не один при строительстве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для того, чтобы взыскать с работника какие-либо затраты, нужно иметь основания - ст. 238 ТК РФ. Размер убытка должен определять работодатель - ст. 246-247 ТК РФ. Но не каждый работник несет полную материальную ответственность - 241-242 ТК РФ.

Таким образом, не рекомендую Вам соглашаться на добровольное возмещение. Пусть работодатель обращается в суд-ст. 392 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Обычный трудовой договор больше не каких.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работодатель может удерживать сумму ущерба с заработной платы работника при наличии его согласия. Если работник не согласен, или уже не работает - то у работодателя есть право обратиться в суд с иском о взыскании ущерба - ст. 392 ТК РФ.

Но при обращении в суд работодатель должен доказать вину работника в причинении ущерба, размер ущерба, и пределы ответственности работника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я работал бригадиром в строительной фирме после увольнения Написал притенению заказчик на моё старое место работы о некачественном выполнении услуг постройки каркасного дома и потребовал переделать выполнены работы. А фирма хочет взыскать затраты на переделку с меня.

Я работал бригадиром в строительной фирме после увольнения Написал притенению заказчик на моё старое место работы о некачественном выполнении услуг постройки каркасного дома и потребовал переделать выполнены работы. А фирма хочет взыскать затраты на переделку с меня. Как и в каком обьемме и почему именно с меня ведь я работал не один при строительстве. Заключался обычный трудовой договор больше не каких.

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Добрый день!В 2011 годы мы начали постройку своего дома в Верхнеуслонском районе и обратились к фирме ООО ТехЭнергоПром, чтобы она нам выполнила работы по обустройству кровли(строительство крыши, потолка, изготовление каркаса комнаты на 2 этаже.Работы были выполнены полностью и до июня этого года приостановлены.В июне этого года мы начали делать в доме внутреннею отделку и после того как был залит пол, выяснилось, что потолок кривой, а именно один угол выше другого по диагонали на 17 см.Мы соответственно сразу же позвонили директору фирмы и сообщили что потолок кривой, на что он ответил - Я нахожу сейчас в Москве и смогу подъехать только в конце следующей недели, т.е. 29-30 июня.Вчера 28-го числа мы снова позвонили ему и он опять ответил что приедет, теперь уже не раньше 6-7 июля, соответственно работы по дому приостановлены и уже неделю мы платим рабочим, чтобы они не уехали.Вечером 28-го числа мы созвонились с мастером(который, тоже как оказалось, в Москве), то нам вообще ответил, что кирпичная клад дома была кривая и поэтому потолок тоже получился кривой, типо что вы от нас теперь хотите.Хотя те рабочие которые у нас работаю сейчас, говорят что крышу и потолок можно легко сделать ровным независимо от кладки самого дома.Как нам поступить в данной ситуации?Ведь мы мало того что целую неделю платим рабочим, чтобы они не уехали, так теперь и крышу за свой счет должны переделывать.

Моя сестра нарвалась на строителя мошенника, которого ей настойчиво рекомендовали соседи. Он выманил у неё в качестве аванса и на закупку материалов деньги. Смету и отчёт предоставил в конце уже по факту проделанной им работы, часть работ он выполнил только наполовину, когда сравнили его смету с рыночными ценами и стали задавать ему вопросы, и потребовали у него отчёт по его закупкам подробный по видам работ он перестал выходить на связь прикарманив более 440 тыс рублей, выполнив работу тыс 75 от силы. Что ей делать теперь? Договора с ним она не составляла, так как он уклонился, а она не настояла. Половина денег ему передали наличными, половину через банк? Паспортных данных у неё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы начали строить дом свой и одни шабашники предложили свои услуги сказав что они очень давно занимаются строительством. Мы согласились. Когда они начали делать крышу положили балки сделали стропилы и каркас для мансарды они потребовали часть денег. Мы им дали. На следующий день когда они стали продолжать делать крышу мы с мужем заметили одну ошибку. Они стали уже делать обрешетку не положив под нее ветро-гидро защиту. Мы им указали на их ошибку на что они все бросили и ушли. Затем мы позвали специалиста на консультацию. Специалист сказал что вся крыша сделана не правильно и надо ее разбирать и все заново делать. Мы потом позвали другого специалиста он сказал тоже самое. Материал испорчен нам придется сново все покупать и еще платить немаленькие деньги другим рабочим чтобы те все разобрали и собрали правильно. Можем ли мы обратиться в прокуратуру о возмещение нам ущерба если мы не составляли договор с этими строителями но есть свидетели что они у нас работали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение