Передача невыполненных письменных обязательств по наследству - роль отца в исполнении дедовских обязательств

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста. Невыпогненные письменыне обязательства могу передаваться по наследству. Будет ли отец исполнять обязательства деда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по долгам наследодателя будут отвечать наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Какие именно обязательства? В состав наследства также входят долги по кредиту или договору займа. Если наследники принимают наследство.

Да. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.