Необходимо менять украинские водительские права, если получен вид на жительство в России

• г. Москва

Володя, г. Москва.

Володя (на сайте) сегодня в 23:14

Россия, г. Москва | Вопросов: 0

У меня украинские водительское,

У меня украинские водительское, нужно их менять если я получил вид на жительство в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если не будете работать водителем, а в/у соответствует Венской конвенции о дорожном движении, то не нужно. Ездите до окончания срока его действия.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

А в гаи говорят что после получения вида на жительство надо в течении 60 дней сдать на русские права.

Пусть сошлются на норму права. Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.