Суд второй инстанции не учел отсутствие должного оповещения при рассмотрении дела. Может ли суд так трактовать ГПК?

• г. Тула

Во второй инстанции на основании ст.113 гпк рф показал. Что в деле нет информации о должном оповещении. Есть расписка с какими-то каракулями вместо моей подписи которую я не подписывал. Суд не принял это в расчет, заявив, что я был на предыдущем заседании и СЛЫШАЛ о дате следующего заседания (но устное оповещение не является должным по гпк). имел ли суд так это трактовать?

Ответы на вопрос (3):

Увы, имел такое право суд - поскольку при отложении оглашаются сведения о следующем судебном заседании, все заносится в протокол, а во 2 инстанции изучают протокол судебного заседания.

Не смотря на то. что это не должное оповещение по 113 гпк?

Здравствуйте! Если в деле имеется повестка с подписью, то считается, что извещены о дате судебного заседания. Если не согласны, то только подавать кассационную жалобу.