Чтобы также считалась совместно нажитой, но просто была оформлена на мужа.

• г. Москва

Квартира куплена в браке, но оформлена на меня. Хотим оформить на мужа. Чтобы также считалась совместно нажитой, но просто была оформлена на мужа. Как это сделать и возможно ли? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Конечно возможно. Надо составить согласшение об определении долей и дарении доли. В простой письменной форме и зарегистрировать в ФРс по Москве.

Разумеется, возможно. Оформить это можно соглашением, обратитесь за составлением соглашения к адвокату.

С уваэением

Уважаемая Мария, г.Москва!

Во-первых, все активы и пассивы: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД !!! брачных отношений, так и ПОСЛЕ !!! их расторжения в течении ТРЁХ лет.

В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), НЕЗАВИСИМО !!! от того на кого оно зарегистрировано.

Поэтому я не совсем понимаю, зачем нужно оформлять квартиру на мужа если данная квартира и так является совместно нажитым имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2011г

21:22 моск. вр.

См . др. мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.