Проблема с контрафактным ПО на навигаторе - как решить ситуацию после услуги обновления в салоне сотовой связи?

• г. Челябинск

Купил в салоне сотовой связи услугу-обновление карт на навигатор. Пол года назад, чек имеется. Недавно обратил внимание, что навигатор опять работает со сбоями, решил обновить самостоятельно. Выяснилось, что на моем навигаторе установлено контрафактное по. Которое установили продавцы. В магазине заказать ничего не могут, говорят за пол года вы что угодно могли сделать. Но я туда не лез. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени времени суток уважаемый посетитель сайта

Пишите письменную претензию продавцу в 2 экземплярах, если вам в течении 10 дней не ответит на данную претензию, то вы можете обратиться в суд за защитой своих прав по закону о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию. Ели откажут в возврате, то придется обращаться в суд. В суде будет назначена экспертиза для определения контрактного ПО.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Пригрозите, что подадите жалобу в Роспотребнадзор по факту незаконной предпринимательской деятельности и нарушению авторских прав и просите вернуть деньги.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Дарья.

Поскольку современным техническими и программными средствами на сложно установить дату установки обновления и его лицензионную чистоту - Обратитесь с письменной Претензией (2 экз.) в салон сотовой связи с требованием о расторжении Договора на оказание услуг и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с иском в суд, где требуйте расторжения Договора на оказание услуг и возврату денежных средств, выплаты неустойки, штрафа, возмещении морального вреда + возмещения ВСЕХ расходов по взысканию.