Как правильно поступить, чтобы дочь после смерти матери не передумала и не стала претендовать на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мать хочет при жизни подарить дочери дачный участок с домом с домом с тем условием, что дочь не будет претендовать на квартиру, которую она хочет оставить сыну. Как правильно поступить, чтобы дочь после смерти матери не передумала и не стала претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Нет ничего проще - мать пускай составит завещание в пользу сына на эту квартиру и пусть оно хранится у сына. А дочери лучше этого не говорить...