Как доказать отцовство и получить пенсию по инвалидности на двух детей при разных фамилиях родителей?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня разные фамилии муж Лисицын а я Лисицина так вышла еще с заключения свидетельства о браке. Два сына у старшего через ы у младшего и. Мне нужна пенсия по инвалидности на двух дитей. Как доказать что это мой ребенок? Менять документы очень тяжело и дорого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не тяжело и не дорого. Нужно обратиться в орган ЗАГС, где зарегистрирован брак, и поменять свидетельство в связи с допущенной ошибкой (бесплатно, т.к. по вине гос. органа). Далее Вам нужно поменять свой паспорт. Свидетельство о рождении одно ребенка также нужно заменить в связи с ошибкой.