Как правильно обращаться на заседание суда к судьям спасибо.

• г. Бердичев

Добрый вечер как правильно обращаться на заседание суда к судьям спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роза, обращаться к судьям будет правильно либо "ваша часть", либо "уважаемый суд", если вас только данный вопрос интересует то ответ на него только таков)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заседание будет вестись на украинском языке, поэтому обращаться лучше также на украинском - "Ваша честь", если не владеете, можно и по русски, но общение с Вами все равно будет по украински. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли нарушения и какие со стороны суда: 1.Если ответчик перед заседанием дает телефонограмму о перенесении заседания, но судья проводит, в отсутствии ответчика, второе предварительное заседание.2.В заседании присутствует только представитель истца и свидетели со стороны истца, дающие ложные показания.3.Судья выносит определение о назначении экспертизы в отношении истца. Спасибо!

У меня два заседания суда в одном и то же суду только у разных суде с разницей в 4 дня. первоу заседание 25 февраля, а второе 01 марта. Нужно ли мне сообщать на первом судебном заседании, что через 4 дня снова заседание, только с другим банком? Или нет никакой разницы и судьям всё равно?. =Спасибо=

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Судья назначает судебные заседания уже каждые 5 дней. Сотрудник ДПС в суд не является - перед заседанием судья звнит инспектору на моб телефон, он отвечает буду через 30 минут, судья переносит заседание. Как положить конец заседаниям 2 месяца истекает 16 мая. Судья в отпуске с 1 по 14 мая. Заседание 25 мая. Вероятность большая что перенесет судья на 30 мая заседание.

На мою просьбу принять заочное решение - судья отвечает что еще сроки не подошли.

Спасибо.

Вечер добрый! Я подал иск на оспаривание отцовства в суд. Суд провел беседу с ответчиком, назначил заседание. Я ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отсутствие. Заседание было назначено на сегодня, и вот сегодня на сайте суда появилось сообщение что заседание перенесено. Мог ли суд перенести заседание по неявке ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении гражданского дела о взыскании алиментов произошла смена мирового судьи, т.е почему то на последнем заседании при оглашении решения суда появилась другая судья. При этом протокол заседания не велся и истцом не подписывался. Данное заседание не зафиксировано на официальном сайте в расписании заседаний. Правомерен ли данный факт?

Как правельно нужно расчитовать прожиточный минимум. Добрый вечер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение