Здравствуй! На машине зимняя резина на которой уже нет ни одного шипа, нужно ли клеить знак " Ш " ?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй!

На машине зимняя резина на которой уже нет ни одного шипа, нужно ли клеить знак " Ш " ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно формально у Вас резина неошипованная, и Вы не обязаны вроде бы клеить знак "Ш", однако на практике, когда инспектору "очень надо" выписать штраф. То он его Вам выпишет в размере 500 рублей 12.5 КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.