Здравствуй! На машине зимняя резина на которой уже нет ни одного шипа, нужно ли клеить знак " Ш " ?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй!

На машине зимняя резина на которой уже нет ни одного шипа, нужно ли клеить знак " Ш " ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно формально у Вас резина неошипованная, и Вы не обязаны вроде бы клеить знак "Ш", однако на практике, когда инспектору "очень надо" выписать штраф. То он его Вам выпишет в размере 500 рублей 12.5 КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вопрос: на машине резина зимняя, шипы все выпали, нужно ли клеить знак " Ш " ?

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Обязательна ли зимняя резина в Крыму и существует штраф за отсутствие зимней резины в Крыму?

ДТП произошло в сентябре. Я пострадавшая сторона. В конце октября, когда машина была поставлена на ремонт, моя страховая компания по КАСКО сообщила, что ремонтировать резину и диск не будет, т.к. они не застрахованы (страховалась зимняя резина и оригинальный диск). Могу я рассчитывать на компенсацию ущерба по резине и диску через ОСАГО виновника? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если у меня резина на машине стоит межсезонка, мне всё равно нужно покупать зимнию резину. Уже установлена ответственность, если машину не переобую в зиму. Какой размер штрафа?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: У меня на авто зимняя резина, но на заднем стекле отсутствует знак-наклейка шипы. Гаишник сделал устное замечание по данному поводу. Законно ли его замечание? Ведь насколько мне известно - шипованная резина на авто в зимний период - обязательное требование. Заранее спасибо. Марина.

Договор купли-продажи автомобиля подписан. Акт приёмки-передачи подписан. Все пункты дополнительного соглашения выполнены, кроме одного: Зимняя резина в подарок. Выдали гарантийное письмо без указания срока доставки резины. Прошло две недели. Это мошенничество? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение