Утерян груз - потеряны ПТС и СОР мотоцикла при транспортировке. Как обращаться в суд и определение суммы ущерба?

• г. Благовещенск

Транспортная компания потеряла груз (пакет документов на мотоцикл (ПТС и СОР)). Было отправлено 3 места, но доехало всего 2 места. В суд обращаться буду 100%, что для этого нужно? И какую сумму ущерба написать? Среднерыночная стоимость мото 300 т. р. Без документов это просто кусок железа.

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем обращаться в суд, нужно подготовить документы, которые обосновывают ваши исковые требования, а именно документы на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сначала Претензию нужно написать в Транспортную компанию. А потом в суд. Вы не сможете взыскать в судебном порядке стоимость мотоцикла. Сможете только моральный вред взыскать в соответствии с ЗоЗПП РФ. А документы Вам нужно восстанавливать в судебном порядке. Делать экспертизу ТС перед этим.. эти расходы потом так же сможете взыскать с ТК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на первом этапе вам необходимо обратиться в транспортную компанию с письменной претензией на пропажу ваших документов. После получения ответа вы самостоятельно восстанавливаете утраченные документы и возмещаете все ваши затраты с транспортной компании, кроме того, вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел (по месту вашего проживания или получения груза) по факту хищения документов или материальных ценностей неизвестными лицами, для проведения процессуальной проверки и возможного возбуждения уголовного дела. Решение по данному материалу проверки или уголовному делу будет служить в качестве доказательств при обращении с гражданским иском о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Транспортная компания утеляла часть груза. Всего было отправлено 7 коробок, а пришло только 6. Груз застрахован на сумму 49 тр. Реальная стоимость одной коробки 30 тр. Как получить всю сумму ущерба?

Во время переезда личные вещи были отправлены транспортной компанией. При получении груза недополучено 4 места с личными вещами, всего на сумму 57 тыс. рублей. При написании претензии транспортная компания потребовала товарные чеки для подтверждения стоимости утерянного груза - одежды. Так как предоставить чеки мы не могли, транспортная компания произвела расчет из количества стоимости одного места груза х количество утерянных мест (108 мест в грузе всего, утеряно 4 места, общая страховая стоимость груза 300000 рублей), и в ответе на претензию согласились оплатить итоговую сумму 11000 рублей. При этом для получения этой суммы мне предложили подписать Соглашение об отступном. Насколько правомерны действия транспортной компании и как мне действовать в дальнейшем?

Транспортная компания потерла груз. Подали в суд, суд взыскал ущерб исходя из объявленной ценности 1000 руб. Как можно взыскать с транспортной компании реальную стоимость утраченного груза?

Транспортная компания потеряла груз, груз был не застрахован, но есть у них оговорка что 100 рублей за килограмм если без страховки, по претензии возмещают 200 рублей, реальная стоимость груза 3000

Транспортная компания потеряла груз, груз был не застрахован, подали претензию на возмещение стоимости груза. На претензию транспортная компания ответила, что готова возместить только 100 руб. за кг. , Как прописано у них в экспедиторской расписке. Возможно ли с них взыскать стоимость груза. Спасибо.

Транспортная компания потеряла груз юр.лица. В ответ на претензию получили ответ, что машина была ограблена и ведется расследование. Между юр.лицом и грузоперевозчиком заключен договор. Возмещать ущерб не хотят, так как груз не был застрахован. Возможно ли получить возмещение ущерба в объеме стоимости груза?

Транспортная компания полностью потеряла нашгруз, груз был оценён на 12000 р, но не застрахован. Транспортная компания хочет вернуть только 10% стоимости груза 1200 р. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная пэк 13 октября груз отправлен из Москвы 22 должен был прийти в Иркутск. Груз потерян. Я написала притензию о утере груза приложила документ торг 12 подтверждающий стоимость отправленного мне груза транспортная отвечает отказом о возмещении что мне делать? Какие документы нужны для подачи заявления в суд? Имеет ли право транспортная отказать в возмещении ущерба?

Транспортная компания потеряли груз. На претензию ответили, что оплатят только стоимость заявленную. Есть документ подтверждающий стоимость перевозимого груза. В какой суд мне обращаться и как правильно будет сформулировано заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение