Вопрос - Могу ли я забрать долю бывшего мужа в долевой квартире в счет неуплаченных алиментов и квартплаты?

• г. Владивосток

С бывшим мужем и. Детьми долевая квартира. Муж бывший не платит алименты и не платит за квартиру. Могу я в счёт долга забрать его долю?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя в счет долга забрать долю, если у него в собственности нет другой квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта,!

Подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если приставы бездействуют, то пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, забрать его долю вы не сможете. Если не платить за квартиру, вы можете взыскать через суд его долю платежей. Если не платит алименты, нужно жаловаться на судебного пристава. Даже при наличии задолженности, судебный пристав не может обратить взыскание на единственное жильё должника.

Спросить
Пожаловаться

Долю можно забрать в счёт долга и будущих алиментных выплат. Для этого нужно составить с бывшим мужем нотариальное соглашение. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов. А долг по коммунальным платежам взыскать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! Однозначно нельзя, в том случае, если это является единственным жильём, если же есть другая собственность, тогда все возможно. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем развелась. С ним жить невозможно. Я с детьми ушла из квартиры (снимаю). В нашей квартире он так и живет. Бывший муж не платит за квартиру, долг растет. Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Могу ли я сдать комнату в квартире?

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Я с 3 детьми проживаю в коммуналке. Там прописана я и старшая дочь.2 младших детей прописаны в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем. Квартира в собственности бывшей свекрови. Алименты отец не платит. Могу ли я въехать в квартиру по месту прописки детей, а свою комнату сдавать? В квартире проживают сестра бывшего мужа со своим мужем. Прописаны 5 человек: бывший муж с 2 нашими детьми и сестра со своим мужем. Квартира в собственности свекрови.

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Я проживаю со своим бывшим мужем и дочерью в двухкомнатной квартире, квартира в равнодолевой собственности у каждого по 1/3 доли. Бывший муж привел жить в эту квартиру свою девушка, которая не платит за ЖКУ и находится без согласия собственников этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем собственники квартиры, у нас по 1/2. У бывшего супруга долг перед приставами 190 тысяч, могут ли они арестовать квартиру или имущество? Бывший мыж в квартире сейчас не проживает!

У нас с бывшим мужем приватизированная двухкомнатная квартира. Главный квартиросъемщик муж. Двое наших детей прописаны тоже в этой квартире, но квартира по долям 1:2.Сейчас в квартире проживает бывший муж с сожительницей и с ее детьми. Алименты муж не платит. Если я не буду платить за квартиру, имеет ли право мой муж меня выселить или он обязан сначало на меня подать в суд, а уже суд заставит меня платить за квартиру или поставить вопрос о выселении.

Бывший муж не платит алименты ребёнку, но ребёнок прописан в квартире его отца и бывший муж тоже там прописан, квартира не приватизированна и на ней долг за не уплату квартплаты. Если отец бывшего мужа умрёт, могут ли отдать квартиру за счет погашения алиментов ребёнку и не будет ли на нем висеть долг за не уплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение