Вопрос - Могу ли я забрать долю бывшего мужа в долевой квартире в счет неуплаченных алиментов и квартплаты?

• г. Владивосток

С бывшим мужем и. Детьми долевая квартира. Муж бывший не платит алименты и не платит за квартиру. Могу я в счёт долга забрать его долю?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя в счет долга забрать долю, если у него в собственности нет другой квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта,!

Подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если приставы бездействуют, то пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Нет, забрать его долю вы не сможете. Если не платить за квартиру, вы можете взыскать через суд его долю платежей. Если не платит алименты, нужно жаловаться на судебного пристава. Даже при наличии задолженности, судебный пристав не может обратить взыскание на единственное жильё должника.

Долю можно забрать в счёт долга и будущих алиментных выплат. Для этого нужно составить с бывшим мужем нотариальное соглашение. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов. А долг по коммунальным платежам взыскать в суде.

Доброго Вам времени суток! Однозначно нельзя, в том случае, если это является единственным жильём, если же есть другая собственность, тогда все возможно. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.