Что делать, если банковская карта для начисления зарплаты имеет отрицательный баланс?

• г. Махачкала

Согласно Вашему ответу, я понимаю, что выплата по истечении искового периода (3 года) не обязательна. Вопрос: а что мне делать, если банковская карта, куда должны начислять зарплату отправили в минусовый (-14800 р.) баланс?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в таком случае надо смотреть на сайте приставов в "Банк данных ИП" задолженность по Вам.

Если Вы там есть и был вынесен судебный приказ, отменяйте его.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

ИФНС вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Согласно исполнительного листа с меня ежемесячно взымается плата в счет погашения долга по кредиту. При проверке баланса на зарплатной карте обнаружил минусовой баланс. При обращении в банк мне сообщили что было судебное постановление согласно которому все мои кредитные счета должны быть заблокированы. Но моя карта не является кредитной. Что делать в данной ситуации ведь они полностью лишили меня средств существования? Зарание спасибо.

Бухгалтерия перечислила зарплату не на ту карту, но эта карта тоже принадлежит мне, но на ней минусовой баланс, как вернуть деньги?

Бухгалтерия перечислила зарплату не на ту карту, но эта карта тоже принадлежит мне, но на ней минусовой баланс, как вернуть деньги?

У меня имеется две карты дебетовая и кредитная, и по какой то причине на обоих картах минусовый баланс-890000. Это я так понимаю из за кредитной, но итог получается пока я не погошу полностью так и будет минусовый баланс? И почему так по какой причине может быть? Срок у карты не закончился. Что теперь можно делать?

Мой сын является клиентом банка ВТБ-24, у него зарплатная карта. В марте месяце на нее был наложен арест судебными приставами за долги по ЖКХ, в апреле арест был снят, но баланс карты минусовый и сотрудники банка объяснили, что денежные суммы находятся на счете карты, но пока не накопится вся сумма ареста по ранее выставленному постановлению, которое уже отменено, карта будет с минусовым балансом. Судебный пристав мне объяснила, что после отмены ареста вся ранее замороженная сумма должна вернутся на карту. Объясните мне пожалуйста, что я должна сделать, чтобы карта сына была разблокирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашла подработку, для того чтобы мне отправили задание попросили гарантийный взнос 330₽, я перевела, задание отправили, я выполнила, отправила, теперь для получения зарплаты просят перейти по ссылке и ввести данные карты, даже баланс, сказали «баланс должен быть равен или больше суммы получения», я боюсь что мою карту взломают, что делать? Стоит ли писать данные карты?

На дебетовой карте сбера обнаружили минусовой баланс (-36 т. р), на карте денег небыло. В выписке значится дата списания 1977 год. Как такое может быть? И что с этим делать? Отмечу, что накануне перевыпускала карту, ввиду истечения срока пользования.

У меня на карте ВТБ арест и стоит минусовой баланс мне на эту карту будет приходить зарплата и командировочные сколько спишу с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение