Как оформить ордер на квартиру, принадлежавшую умершему хозяину, чтобы прописаться?

• г. Усть-Кут

Здравствуйте, хозяин квартиры уехал с ордерам на квартиру, мне дали эту квартиру с времиным договорам. Хозяин умер год назад, как ордер теперь сделать на себя чтобы прописаться квартира не приватезирована подскажите.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Вы никак не сможете в квартире зарегистрироваться, если хозяин квартиры умер и вас при жизни не успел зарегистрировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В суд обратитесь с иском, только в судебном порядке сможете решить вопрос. Можете обратиться в личку к юристу или электронную почту для оказания юридической помощи, услуга платная согласно ст 779 ГК РФ Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Неполная информация для полноценного ответа, но попробую. Если с вами заключен какой-то договор значит вы иммеете право на прописку по месту проживания. Предыдущий наниматель умер, и если вы не его родственник, то заключение договора соц найма это полномочия местных органов власти.

Спросить
Пожаловаться

У меня временый договор, а как сделать соцнайм чтобы квартиру приватизировать, свидетельства о смерти нету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Временный договор совершенно ничего не значит, квартира принадлежит государству и вас никто не будет в квартире регистрировать и оформлять с вами договор социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд.

Требования:

1. Признание утратившим право пользования жтлым помещением ответственного квратиросъемщика (умершего)

2.Обязывание перезаключить договор соцнайма на вас.

Ответчик:

местная администрация.

Спросить
Пожаловаться

С кем у вас оформлен временный договор Если с местной администрацией, то обращайтесь туда для решения вопроса об оформлении договора и соцнайма ст 60 ЖК РФ

Вам как постороннему человеку ЗАГС не выдаст дубликат свидетельства о смерти А местная а местная администрация может сделать запрос в ЗАГС для того чтобы убедиться, что человек действительно умер.

Спросить
Пожаловаться

А если квартира не приватизирована и умирает один из членов который был в ордере, остальные члены семьи только прописаны. Кому отойдет жилье?

Здравствуйте, хозяин квартиры уехал мне дали с договорам временым пользованием жилого помищением 10 лет назад, ордер на квартиру у хозяйна, хозяин номер 1 год назад. Как теперь сделать ордер на себя квартира не приватезированая. Подскажите пожалуйста.

Как переоформить ордер на себя? Если был оформлен на мать, а она умерла. Куда нужно обратиться?

Если хозяин квартиры (у хозяина есть ордер на квартиру) проживает в другом городе а ему надо прописаться и приватизировать квартиру в городе где он не находиться, как это можно сделать так чтобы он не приезжал и можно ли это сделать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служебная квартира с ордером (нет договора соц. найма). Ответственный квартиросъёмщик умер. В департаменте имущества квартира не числится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение