История задолженности в Совкомбанке - банк подал на меня в суд, не предупредив

• г. Оренбург

Такой я брал кредит в совкомбанке платил помо три месяца не платил нечем было потом опять начал платить частично и как в ходе разбора банк подал на меня в суд суд вынес решение и всё это сделано без меня.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вероятнее всего в отношении вас вынесли судебный приказ, к вам нужно его получить и отменить в течение 10 дней, написав возражение на имя мирового судьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Нечем платить за кредит! Банк подал в суд... судебные пристава арестовали детское пособие... если мне нечем платить по решению суда что делать? Мне не было повестки... суд решение вынес без меня... как быть.. боюсь что если нечем платить то меня просто посадят?

Брал кредит в совкомбанке платил месяца три потом попал под сокращение. Через два месяца устроился на новую работу. По решению суда с работы удержали весе долги. Банк через пол гола начел опять звонить мне и моим родителям с требованием заплотить долги. Имеют ли они право и как мне быть. Спасибо.

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

У меня такое дело в 2007 году брала кредит на 2 года год платила исправно а потом не смогла 3 месяца платить затем погасила всю задолженность сразу в 2010 году банк подал на меня в суд что я им ещё должна был суд решение в мою пользу банку отказали прошло 4 года и они опять подали на меня в суд как поступить? Спасибо.

У меня такой вопрос: брал кредит 500000 платил полтора года после чего попал под сокращение на работе, платить было нечем.. долг остался 360000 банк подал на меня в суд... суд присудил мне 420000. Сейчас мне звонят из банка и предлагают амнистию, говорят если я оплачу 168000 кридит будет закрыт. Возможно такое?

Банк Тинькофф подал на меня в суд, судья вынес решение взыскать с меня долг. Я два года платила по 2500, потом просто стала не в сосстоянии платить. Брала сумму 40 тысяч, суд вынес решение взыскать 65 тысяч, как правильно составить аппеляционную жалобу в суд, мне нечем платить.

Я Буриев Сохиб Каландарович, гражданин РФ. Взял кредит под залог недвижимости (частный дом) в Совкомбанке. По началу платил исправно, потом произошли сбои, в которых я оплачивал, но не полную сумму. Кроме этого кредита у меня в этом банке есть потребительский кредит. Есть еще кредиты в других банках. Подал документы на банкротство в юридической компании, которая зарегистрировано через Совкомбанк. Совкомбанк подал на меня в суд на недвижимость. Не знаю, чем это закончится. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке хоом кредит брала кредит платила исправна потом потеряла работу платить нечем банк через 3 года подал в суд решение суда в мою пользу теперь колекторы требуют выплату что мне делать заранее спасибо.

Был взят кредит на 5 лет, кредит платили, но потом в связи с сокращением на работе кредит перестали платить, не платили на продолжении около 1,5 года. Было решение суда без участия заемщика. Присудили сумму вместе с гос пошлиной. В решение суда графика по погашению не было. Начали платить в течение 2 лет по 10 000 руб. сколько смогли столько и платили (человек который брал кредит-официально не работает уже 2 года). Банк у которого брали кредит переименовался и присоединился к другому банку-был банк Росьевробанк, а стал Совкомбанк. Об этом нас не кто не уведомил, если читать договор то об этом одна из сторон должна уведомить и смене реквизитов или смены жилья и т.д. . Осталось платить по решению суда 40 000 руб. , но в банки приходим и там сумма все с какой то пеней растет, что делать и как поступить? Платим напрямую в банк, только теперь банк стал Совкомбанк. Мы проверяли на сайте ФССП исполнительный лист получается закрыто по статья 46 часть 1 п. 4 Если не будем платить, банк подаст снова в суд на нас? Имел ли право банк начислять пеню и штраф, когда еще старое решение суда не исполнено?

Муж подруги брал кредит в банке как ИП. Поручителем пошла его жена, моя подруга. Он закрыл ИП и не платил банку 4 месяца, а потом начал опять, причем суммы в 2 раза больше чем надо. Но банк все равно подал в суд и теперь и с него и с моей подруги банк хочет взыскать весь долг солидарно. Ау нее 2-е детей на иждивении и они развелись недавно. Как быть подруге?! Он кредит платит, но почему банк подал в суд и что можно сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение