Отказ в прописке - гражданке Украины запретили прописаться в купленной квартире в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, купили квартиру в Ростове, хотела прописаться в свою квартиру, но мне отказали в прописке ссылаясь на то,что япребывала в Ростове больше 90 днеей т.е.нарушила закон.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам откажут, поскольку вы допустили нарушение миграционных правил при нахождении на территории Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Приобретая жильё в России, вы не должны рассчитывать на то, что ваша покупка создаст вам какие-то дополнительные льготы, связанные с режимом вашего пребывания в Российской Федерации. То есть данная ситуация не решает ваших проблем с регистрацией или же с получением разрешения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины купила квартиру в России. Может ли она прописать туда сына, гражданина Украины, проживающего на территории РФ?

Я гражданка Украины. Мой отец - гражданин РФ. Скажите, пожалуйста, что необходимо мне для того, чтобы прописаться у него. В ПВС ему сообщили, что мне выписыватья с моего предыдущего места жительства не требуется, что мне могут оформить временную прописку, но для этого необходима справка о несудимости. Подскажите, действительно ли это так? Или мне стоит выписываться? Справку о несудимости нет времени ждать. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, проживаю в Подмосковье, по Регистрации! Документы все в порядке! Могу ли я из Москвы улететь в Ниццу по украинскому биометрическому загранпаспорта.

Хозяин приватизированной квартиры проживает в другом городе и не имеет возможности лично придти в паспортный стол. Есть доверенность на управление квартирой и все что с этим связанно. Сейчас в квартире не кто не прописан. Мама собственника квартиры хотела прописаться в этой квартире по доверенности, но ей было отказано, сказали необходимо личное присутствие собственника. Правы ли паспортисты, если нет как лучше поступить, и на какие пункты закона сослаться?

Заранее благодарю за ответ.

Муж гражданин Украины в России есть вид на жительство и прописка, может ли он выписаться из квартиры в украине, не повлияет ли выписка от туда для получения российского паспорта?

Я собственник квартиры в ростове,

хочу сделать временную прописку родственнице - гражданке украины.

Требуется ли для этого согласие моей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Работаю официально. После развода оставила фамилию мужа. Есть свидетельство о расторжении брака. При подаче документов на РВП требуют справку об изменении фамилии. Свидетельство о рождении и образовании на другой фамилии. Выезд не возможен. Можно подать запрос онлайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение