Вопросы увольнения сотрудника после отработки и нахождения на больничном - правомерность и дополнительные расчеты

• г. Новосибирск

Пошла на больничный 13 ноября,15 ноября написалв заявление на увольнение по собственному желанию, прошла отработка 2 недели но у меня и 29 числом меня уволили, уже позвонили забирать трудовую. Но я еще на больничном с травмой. Имеют ли право уволить после отработки пока на больничном офицально? И помимо б.л и зарплаты должны ли расчет делать еще какой то?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, здравствуйте! Если у Вас заявление по собственному желанию, то да имеют право уволить. Это законно. Все причитающиеся выплаты Вам должны выплатить. Больничный тоже полностью выплатить должны после его закрытия. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Написав заявление по собственному желанию была предоставлена двухнедельная отработка. До конца отработки осталось три дня и женщина уходит на больничный. Могут ли уволить последним числом отработки если она еще на больничном.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Назначили отработку 2 недели, в период отработки работодатель может меня уволить по статье, за невыполнение обязанностей? Больничный входит в период отработки?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника задним числом? Пришла после праздников новогодних и написала заявление об увольнении по собственному желанию с 12 января 2016. Об отработке двух недель никто не говорит, если необходимо, то отработаю, но по семейным обстоятельствам хочу уйти без нее. Работодатель предложил написать заявление на увольнение 29 декабря, чтобы праздничные дни пошли в отработку. Имеет ли место быть такой вариант и как правильно оформить заявление на увольнение?

Я написала заявление на увольнение мне его подписал ген директор, после подписания у меня пошла отработка, 2 недели, и я свалилась с ковидом.

Так получается что отработка у меня заканчивается 19,а больничный мне ещё не закроют.

Я так понимаю, что уволить они меня не могут, пока я не закрою больничный?!

Или все таки могут.

И имеют ли они право отсрочить отработку.

Спасибо.

Если я написала заявление на увольнение по собственному желанию и была на больничном. Больничный закончился и осталось ещё 3 дня отработки. Я имею право предоставить больничный после увольнения или должна предоставить его обязательно до?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 3 июня, уволили без отработки, в это же время с 3 июня ушла на больничный. Имеют ли право уволить без отработки? И должны ли они оплатить мне больничный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничнос с 23.06.2008, 24.06.2008 написала заявление на увольнение по собственному желанию с 24.06.2008, заявление подписали с отработкой две недели, подскажите будет ли входить в отработку время нахождения на больничном, каким числом должен быть приказ на увольнение, и когда мне должны выдать расчет и трудовую книжку? Оплатят ли мне больничный лист?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. На второй неделе отработки заболел.

Могут ли меня уволить пока я на больничном.

Написала заявление на увольнение, поставили отработку две недели, на второй день отработки вышла на больничный, когда и как можно получить расчёт и трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение