Вопросы увольнения сотрудника после отработки и нахождения на больничном - правомерность и дополнительные расчеты

• г. Новосибирск

Пошла на больничный 13 ноября,15 ноября написалв заявление на увольнение по собственному желанию, прошла отработка 2 недели но у меня и 29 числом меня уволили, уже позвонили забирать трудовую. Но я еще на больничном с травмой. Имеют ли право уволить после отработки пока на больничном офицально? И помимо б.л и зарплаты должны ли расчет делать еще какой то?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, здравствуйте! Если у Вас заявление по собственному желанию, то да имеют право уволить. Это законно. Все причитающиеся выплаты Вам должны выплатить. Больничный тоже полностью выплатить должны после его закрытия. Удачи!