Как защитить квартиру при требованиях коллекторов и пристава после сокращения суммы кредита в суде?

• г. Барнаул

Я взяла кредит в сбербанке платила 3 г сумма 60 т. Подали в суд и присудили мне 44 тысячи. Я плачу по Мери возможности,15 выплатила, коллекторы требуют всю сумму сразу, пристава через зубы разговаривают. Я боюсь заберут квартиру в общежитии 20 кв. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилое помещение запрещено. Так что можете не беспокоиться и платить столько, сколько есть возможность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есди данная комната является Вашим единственным жильем, то ее не заберут; если Вы платите по исполнительному листу, то с коллекторами имете право не общаться и не платить им.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру не заберут, поскольку единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания, да сумма долга в данном случае слишком мала...

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Реально ли сплатить банку половину суммы и закончить с ними вообще на этом? Был долг 550 сплатил 356 они подали в суд... я написал апеляционную жалобу но суд ее прооигнорировал... и вынес решение в пользу банка а банк теперь предлогает типа половину сплати и все... что делать и как правильно.

Брала кредит в сбербанке и не выплачивала банк подал в суд и суд присудил выплатить 86 тыс 570 р. приставы стали удерживать с поручителей. На данный момент кредит закрыт а приставы говорят что еще с 2 поручителей и с меня еще удержут по 6 тыс так как после решения суда не погасили долг в течении 2 мес. а в письме о решении суда не указано что надо было оплатить в течении 2 мес как в такой ситуации быть.

Просрочка по кредиту в банке около 300 тыс брала 180 тыс сколько могет присудить через суд.

Плачу по исполнительному листу приставам кредит, а банк все равно звонит и требует заплатить им 50% от долга кредита. Как поступить и почему они звонят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году был взят кредит в банке. Брала подруге, она не стала платить. В 2010 г. банк подал в суд. Приставы уже давно закрыли производство. Все это время до сегодняшнего дня никто не звонил, писем никаких не было. Вот на днях опять обьявились коллекторы, требуют погасить долг. Могут они опять подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение