Как защитить квартиру при требованиях коллекторов и пристава после сокращения суммы кредита в суде?

• г. Барнаул

Я взяла кредит в сбербанке платила 3 г сумма 60 т. Подали в суд и присудили мне 44 тысячи. Я плачу по Мери возможности,15 выплатила, коллекторы требуют всю сумму сразу, пристава через зубы разговаривают. Я боюсь заберут квартиру в общежитии 20 кв. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Согласно статье 446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилое помещение запрещено. Так что можете не беспокоиться и платить столько, сколько есть возможность.

Здравствуйте! Есди данная комната является Вашим единственным жильем, то ее не заберут; если Вы платите по исполнительному листу, то с коллекторами имете право не общаться и не платить им.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Квартиру не заберут, поскольку единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания, да сумма долга в данном случае слишком мала...