Возможно ли выходить на пенсию в 50 лет при таких условиях?

• г. Томск

Мне в декабре исполняется 48 лет, у меня 6-ро детей, на 2-их получаю пенсию по потери кормильца, сама тоже на пенсии по уходу за ребёнком до 14-ти лет, пойду ли я на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Многодетная мать имеющая 5 и более детей и воспитавшая их до достижения возраста 8 лет имеет право уйти на пенсию в возрасте 50 лет. При наличии страхового стажа 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как считается страховой стаж?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Страховой стаж это суммарная продолжительность периодов трудовой деятельности застрахованного лица, за которые уплачивались взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и по его уходу до 8 лет, если я пойду работать будет ли положена пенсия по уходу за ребенком.

Я получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей. Детям 7 лет и 11 лет. Собираюсь оформить пенсию на себя по уходу за детьми. Положена ли мне одна пенсия по уходу за обоими детьми до 14 лет. Или же две пенсии на меня по уходу за каждым ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Спасибо.

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Я получаю пенсию по потере кормильца. В декабре 6 числа мне исполняется 23. Пенсия всегда поступает 21 числа. Могу ли я рассчитывать на пенсию в декабре или нет?

У меня умер муж 4 года назад дети получают пенсию по потери кормильца 6700 я тоже получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет положены ли опекунские.

Пенсии по потере кормильца, для ребенка инвалида, а так же матери по уходу имеющий пенсию по потери кормильца до 14 лет одному из детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

У меня двое детей они получают пенсию по потери кормильца, но и соответственно я тоже получаю пенсию по уходу за детьми до 14 лет, нам положена выплата в размере 5650 рублей?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение