Возможно ли выходить на пенсию в 50 лет при таких условиях?

• г. Томск

Мне в декабре исполняется 48 лет, у меня 6-ро детей, на 2-их получаю пенсию по потери кормильца, сама тоже на пенсии по уходу за ребёнком до 14-ти лет, пойду ли я на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Многодетная мать имеющая 5 и более детей и воспитавшая их до достижения возраста 8 лет имеет право уйти на пенсию в возрасте 50 лет. При наличии страхового стажа 15 лет.

Как считается страховой стаж?

Здравствуйте! Страховой стаж это суммарная продолжительность периодов трудовой деятельности застрахованного лица, за которые уплачивались взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования.