Сергей анатольевич дайте свою оценку такому от вету так как я хочу добится правды и такая ситуация у многих в нашем городе.

• г. Сургут

Косову сергею анатольевичу к вопросу 135140 статья из газеты. Наш овир опять правее всех правых. Под таким названием внашей газете 19 12 2003 года было опупликовано письмо читателя станислава пенявскогоон сетовал что в течении 4 месяцев его внучка не может получить вкладыш хотя она родилась в сургуте а ее мать гр россии за явление по ф 7 не взяли а потребовали заявление по ф 3 мотивируя это тем что родители ребенка развелись и место нахождения отца не известно юрист к которому обра тился наш чи татель по интернету подверг сомнению действия сургутского пво и рекомендовал автору заметки получить письменное обоснование позиции и требований специалистов такое обоснование мы получили от старшего инспектора по гражданству пво увд сургута татьяны комягиной. Публикуем ответ в последних числах декабря к нам обратилась мама этой девочки с документами мы их приняли и сейчас они направлены на подписьначальнику увд в дальнейшем документы будут отправлены на рассмотрение в пву увд ханты мансийского округа так как полномочия по вынесению решения по заявлению в таких случаях возложены на пву округа после вынесения решения мы оповестим заявителя по телефону и ребенок будет документирован вкладышем о принадлежности к гражданству россии заявление мама девочки написала все таки по ф 3 в соответствии сроссийским законодательством. В положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства россии которое утверждено указом президента рф от 14 11 2002 года №1325 сказано заявление о приеме в гражданство россии ребенка один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство россии подается соответственно родителем ребенка опекуном или попечителем имеющим гражданство россии приложение №3 так как местонахождение отца девочки неизвестно требование заполнить заявление по ф № 3 было законным. Вместе с заявлением родителей представляются свидетельство о рождении ребенка а также копия паспорта заявителя документ подтверждающий проживание ребенка на территории рф то есть справка с места жительства квитанция об уплате госпошлины в размере 100 рублей. Сергей анатольевич дайте свою оценку такому от вету так как я хочу добится правды и такая ситуация у многих в нашем городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав Юрьевич.

Я по-прежнему остаюсь при своем мнении. Ребенок родился на территории РФ. Мать - гражданка РФ. Место

нахождения отца - неизвестно. Зачем подавать заявление о приеме в гражданство РФ ребенка, который уже является гражданином РФ?

Таким образом не надо писать заявление о ПРИЕМЕ в гражданиство РФ (по Приложению № 3 упомянутого Указа Президента РФ).

Необходимо подавать заявление (Приложение № 7) об ОФОРМЛЕНИИ НАЛИЧИЯ у ребенка гражданства РФ по рождению (что регламентировано пунктом 47 Указа Президента РФ № 1325).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемы й косов сергей анатольевич к вам обращалась моя дочь жанна вопрос 127540 и 125890 я обратился свашими ответамив местную газету ответ можете посмотреть по адресу tribuna @ wsnet.ru за 16 января 2004 года под заголовком наш овир опять правее всех правых кто же все таки прав не понятно будте добры дайте оценку ответу нашего овира так как такой в опрос у многих горожан сургута с уважением инаилучшими пожеланиями станислав юрьевич.

С 1976 года до 1987 год проживал в г.Сургуте (Россия). 1984 закончил школу. 1985 женился на уроженке г Сургута (Россия). 1986 также в Сургуте у нас родилась дочь.

1987 году переехали жить в Украину.1991

"автоматически" получили гражданство Укра-ины. 1996 году вернулись в Сургут к теще (регистрация была только 2000-2001 г.)

Как востановить гражданство РФ.

В местной газете была напечатана статья о главе поселения, который спонсировал закуп самогона для деревенского праздника. Это событие происходило в 2008 году. Статья вышла в марте 2013. Статья была подписана депутатом этого поселения. Т.е. газета опубликовала просто. Сейчас глава подал иск на газету с требованием возместить моральный ущерб. Какие шансы у газеты выиграть или проиграть суд? То, что самогон глава закупал газете известно, но доказать сейчас, по прошествии 5 лет будет затруднительно. Какие шаги можно предпринять?

У меня такой вопрос. Про меня написали статью в газете, оклеветали, но не говорят кто автор этой статьи. Имеют ли право сотрудники газеты скрывать автора письма? Спасибо!

Областная газета опубликовала грязную статью конкретно меня. Я обратился в суд. Суд вынес решение и выдал 2 исполнительных листа. Один об опровержении данных в газете и второй о компенсации мне морального вреда 9000 рублей с редакции газеты ВРОО "Призыв". Решение суда состоялось в июне 2003 года. В августе 2003 года опровержение в газете было опубликовано. По исполнительному листу о взыскании с редакции газеты ВРОО "Призыв" 9000 рублей в июле 2004 года я получил постановление судебного пристава о прекращении производства по причине того, что редакции газеты указанной в решении суда не существует. Но в ходе рассмотрения дела в суде были представлены копии документов о том, что редакцией газеты является ВРОО "Призыв" а издателем ЗАО "Газета Призыв". Получив свежий номер газеты Призыв в августе 2004 года я увидел, что редакцией, издателем теперь является только ЗАО "газета Призыв". Посоветуйте как мне быть в данной ситуации?. В момент вынесения в июне месяце 2003 года было две организации. Судебный пристав не принял должных мер по розыску имущества должника.

Газета написала статью с цитатой гражданина о том, что я ему угрожал. Подскажите в какой суд подавать иск о клевете и на кого? На газету, автора статьи или гражданина которого они цитируют? Статья есть на сайте газеты.

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

В газету неделя и квартал была опубликована статья, на моего отца, писала его дочь, в статье присутствуют оскорбления, например такие как повел себя как последний много написано вранья, газета выпустила эту статью даже не проверив информацию, отец работает в гос. организации и газета выпускает такую статью. А вдруг он что нибудь слелает с собой мало ли, могу ли я подать на эту газету в суд что она выпускают такую непровереную информацию и еще с таким содержанием?

В газете была опубликована статья с результатами прокуроской проверки, подписанная помощником прокурора. В статье было напечатано название моей фирмы, хотя проверяли не мою компанию, а детский сад с которым у меня был заключен договор. В результате этой публикации моя репутация пострадала. Вся напечатанная в газете информация, не является достоверной. Я подал иск на газету. Редакция газеты ссылается на статью 57 п.4 Закона РФ «О средствах массой информации».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение