Сегодня зайдя в магазин продавец прилюдно стал хамить, вести себя хамски и унижать... Как быть?

• г. Владивосток

Сегодня зайдя в магазин продавец прилюдно стал хамить, вести себя хамски и унижать... Как быть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Если вас оскорбляли и у вас есть доказательства и свидетели, можно привлечь продавца к административной ответственности и оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте, вы имеете право подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании суммы причиненного материального и морального ущерба.

Обратитесь с жалобой в антимонопольный комитет с жалобой, в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника магазина и в суд с иском.

При этом присутствовал второй продавец и мой младший сын.

Здравствуйте,

Думаю что второй продавец не будет подтверждать ваши доводы и подводить своего коллегу, данный свидетель вам не подходит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам дня. Для начало напишите заявление в Роспотребнадзор, и в прокуратуру. Если не отреагирует придётся обращаться в суд

Здравствуйте! В такой ситуации надо потребовать книгу жалоб и предложений и оставить там отзыв о хамском поведении продавца. Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор на эту торговую организацию.

Ваших слов и слов ребёнка для суда будет мало, факт оскорбления вы доказать не сможете. Нужны видео или аудиозаписи, либо ещё два-три свидетеля, плюс оскорбления должны быть именно оскорблениями а не просто грубой речью. Поэтому только жалобу руководству магазина и если нет желаемого эффекта в Роспотребнадзор.