Ситуация с алиментами - бывший муж работает недолго, долг превышает 500000. Можно ли считать передачу денег через приставов алиментами?

• г. Ясный

Я должна бы получать алименты на дочь, но бывший муж может проработать не больше 2-3 месяцев, долг по алиментам превышает уже за 500000, теперь муж опять сидит дома, а его мама через приставов передает по 2-1 тыс. в месяц в счет алиментов, должна ли эта сумма 2 тыс приниматься как алименты. И может ли бабушка передавать деньги за сына?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно даже если учесть, что это алименты, то все равно долг у него копится.

Вам надо писать заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Могут засчитывать по заявлению данные деньги в счет погашения алиментов. Пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника.

Доброго вам дня. Если эта сумма передается через приставов и указывается как алименты тогда она будет зачитываться, но долг копится и поэтому его следует индексировать.

Здравствуйте. Передавать алименты за него можно. Любпя сумма может быть признана алиментами. Если у него есть имущество, кроме единственного жилья, можно обратить взыскание на него в счет долга. Также можно лишить его водит прав пока долг не выплатит

Доброго Вам времени суток!

Однозначно могут засчитывать по заявлению данные деньги в счет погашения алиментов.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Меня интересует, может ли мама должника платить алименты через пристава?

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Теоретически может, но лучше, чтобы обязанность исполнял тот, кто указан в решении суда.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно может платить и пристав будет только рад, что решение суда исполняется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток!

Однозначно может платить и мать за должника.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.