Если зимние шины без шипов надо вешать знак шипы на авто.

• г. Краснодар

Если зимние шины без шипов надо вешать знак шипы на авто.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете не вешать, но и ГИБДД при желании может выписать штраф - тут решать Вам, но законом эта обязанность только для ошипованных шин

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, конечно. Ведь шипованная резина на вашем автомобиле отсутствует, следовательно, отсутствует и ваша обязанность, по размещению такого знака на автомобиле.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, но если повесите Вам за это ничего не будет. Штраф по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ предусмотрен за отсутствие знака при наличии шипованной резины.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, знак "Шипы" в соответствии с действующими в настоящее время правилами стал обязательным для автомобилей, на которых используется соответствующая шипованная резина. При отсутствии такого предупреждающего знака инспектор вправе наложить на водителя штраф, а при дорожно-транспортных происшествиях вина может быть возложена на водителя, с необходимостью в последующем возмещать причиненный в ДТП ущерб.