Если зимние шины без шипов надо вешать знак шипы на авто.

• г. Краснодар

Если зимние шины без шипов надо вешать знак шипы на авто.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете не вешать, но и ГИБДД при желании может выписать штраф - тут решать Вам, но законом эта обязанность только для ошипованных шин

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Ведь шипованная резина на вашем автомобиле отсутствует, следовательно, отсутствует и ваша обязанность, по размещению такого знака на автомобиле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, но если повесите Вам за это ничего не будет. Штраф по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ предусмотрен за отсутствие знака при наличии шипованной резины.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, знак "Шипы" в соответствии с действующими в настоящее время правилами стал обязательным для автомобилей, на которых используется соответствующая шипованная резина. При отсутствии такого предупреждающего знака инспектор вправе наложить на водителя штраф, а при дорожно-транспортных происшествиях вина может быть возложена на водителя, с необходимостью в последующем возмещать причиненный в ДТП ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине зимние шины проездил 10 дней по вылетало половина шипов, а кое-где шипы вместе с кусочками резины. При обращении в магазин был получен ответ, что на шипы гарантия не распространяется. Так ли это, и какие мои действия для того что-бы добиться справедливости? Кстати говоря на других зимних шинах езжу 3-ий сезон и у них шипов осталось больше.

Купила 07.10.2014 г зимние шины на авто, проехала на них 2000 км выпали шипы. В магазине сказали, что на шипы гарантия не распространяется. Как быть? Составить претензию или все напрасно.

Если у меня нету на автомобиле знака "ШИПЫ",но при этом мой автомобиль шипован, как инспектор должен доказать наличие шипов.

Купил 4 шины одной марки с маркировкой зима, но две шины с шипами, а две без шипов, но с отверстиями для шипов. У меня авто в полным приводом, могу ли я поставить шины с шипами на передний мост, а без шипов на задний мост?

Вопрос касается ограничения использования зимних шин!... это запрет на использование зимних шин или на оборот!?...-если я круглый год использую зимние шины - значит я нарушаю закон!?... спасибо!

21.01.18 купил зимние шипованные шины Nokian nordman 7, которые имеют шипы в виде вытянутого ромба. Проездил на них 4 дня в очень спокойном режиме – 500 км без резких ускорений и остановок со скоростью 60-80 км/час. А 25.01.18 обнаружил, что большинство шипов раскрошились, то есть они потеряли свою форму. Подскажите как мне потребовать замены товара ненадлежащего качества.

Надо ли клеть наклейку шыпы если на задних колесах нет шипов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил шины зимние, одна некачественная. В шинном сервисе сказали что из за не правильного хранения деформировалась шина. Шины 17 года. Можно ли обменять товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение