Как принудить бывшего супруга выписаться из квартиры без суда?

• г. Вышний Волочек

Дело в том, что брак наш был зарегистрирован в 2014 году и так как у него не было никакой прописки, я прописала его на свою жилплощадь сразу/ Квартира уже была приватизирована ранее, он не в доле. До постоянной прописки он был прописан у меня временно. Машина была куплена в 2011 году и оформлена она на меня. Мне машина по сути не нужна, я хочу, чтоб он выписался из моей квартиры, а машину я согласна переоформить на него. Он не соглашается на это. Приходится принимать другие меры. Хотелось бы просто, чтоб ему не разрешали ездить на ней. Не хочется подавать в суд об истребовании авто и о выписке его из квартиры. Мы развелись 3 месяца назад, платит алименты 1700 в месяц, так как сыну 9 лет, за квартиру не платит и никаких денег более от него не получаю. В суде я смогу выписать его со своей жилплощади, если он платит алименты мне?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы имеете полное право на обрщение в суд и если квартира только Ваша, то тогда суд его снимет с учета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена Михайловна, подавайте в суд о снятии его с регистрационного учета и выставляйте ему счет по уплате за ком. услуги за последние 3 года, также истребуйте авто т.к. оно ваше и вы его купили до заключения брака. Суда бояться не нужно. Иначе так и будет он на вас ездить.

Всего хорошего, удачи вам.