Как принудить бывшего супруга выписаться из квартиры без суда?

• г. Вышний Волочек

Дело в том, что брак наш был зарегистрирован в 2014 году и так как у него не было никакой прописки, я прописала его на свою жилплощадь сразу/ Квартира уже была приватизирована ранее, он не в доле. До постоянной прописки он был прописан у меня временно. Машина была куплена в 2011 году и оформлена она на меня. Мне машина по сути не нужна, я хочу, чтоб он выписался из моей квартиры, а машину я согласна переоформить на него. Он не соглашается на это. Приходится принимать другие меры. Хотелось бы просто, чтоб ему не разрешали ездить на ней. Не хочется подавать в суд об истребовании авто и о выписке его из квартиры. Мы развелись 3 месяца назад, платит алименты 1700 в месяц, так как сыну 9 лет, за квартиру не платит и никаких денег более от него не получаю. В суде я смогу выписать его со своей жилплощади, если он платит алименты мне?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы имеете полное право на обрщение в суд и если квартира только Ваша, то тогда суд его снимет с учета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена Михайловна, подавайте в суд о снятии его с регистрационного учета и выставляйте ему счет по уплате за ком. услуги за последние 3 года, также истребуйте авто т.к. оно ваше и вы его купили до заключения брака. Суда бояться не нужно. Иначе так и будет он на вас ездить.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

В 2013 г. был заключён брак. В 2010 г. я получил в наследство квартиру, которая в 18 году была продана. Взамен этой квартиры в течении 3 х месяцев была куплена другая квартира мною. По этому адресу мы вместе с женой не жили, прописан был только я. С 2013 по 2018 г. мною были куплены и проданы ещё 4 квартиры. Которые проданы с нотариального согласия жены. В 2019 г были куплены 2 квартиры и проданы в том же году по брачному договору. В 2020 г. была куплена ещё одна квартира по брачному договору, которая до сих пор находится в собственности (жена была в ней прописана 6 месяцев, потом выписалась и прописалась в свою) .В 2013 г, до вступления в брак была куплена ещё одна квартира, помимо унаследованной. И была продана в 2013 г после заключения брака. Ни в одной из этих квартир жена не была прописана и не проживала. У неё своя жилплощадь. В браке в 2019 г она продала свою квартиру и приобрела тут же другую, в которой я не прописан. Все квартиры покупались на мои средства убитые, я делал ремонт, затрачивая свои средства и продавал их, уплачивая налоги от своего имени. Хозяйство общее не вели с женой, вместе не проживали, в 2013 году сложились обстоятельства, для которых мне нужен был штамп в паспорте. Вопрос! Что при разделе имущества и разводе получит жена?

Можно ли выписать внучку с её несовершеннолетним ребёнком из квартиры через суд? Квартира в собственности только соответственно у дедушки. Она была подаренна дочкой 5 лет назад. Квартира не была приватизирована, а была куплена дочкой. Внучка была прописана там 9 лет. Никогда не проживала и соответственно никогда не платила за квартиру. Ребёнок был прописан три года видимо у отца. Но в этом году она прописала его в этой квартире. Какая вероятность решения суда в пользу выписки из квартиры? И какие возможно дополнительные аргументы нужны?

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Я хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который 3 года не проживает в ней. Я вышла за него замуж в 2002 году. Через месяц мне дали квартиру от Министерства обороны и его вписали в ордер, так как он был вписан в мое личное дело. В квартире прописан мой сын, я и бывший муж. Через 2 года развелись (2004 год). 3 года назад мне удалось его выселить (август 2012 г), но он до сих пор прописан в квартире. Квартира приватизирована на меня и моего сына. Он дал согласие на приватизацию квартиры на меня и моего сына (нотариально). Так как квартира находится в закрытом военном городке, то приватизация была по решению суда. Подскажите как правильно нужно подать иск в суд и какие собрать документы. Спасибо. Анжелика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын зарегистрирован в муниципальной квартире ему сейчас 17 лет. ранне был зарегистрирован к отцу (он умер). по суду в 2011 году меня выселили с данной жилплощади так как я там не была зарегистрирована. Мне пришлось выехать с ребенком с квартиры. Родственники мужа пытались выселить сына но у них не получились так как сын несовершенолетний. Теперь моему сыну летом исполняется 18 лет. Что делать как быть чтобы его не выписали? Он там проживать не сможет да и я ее хочу. И терять квадратные метры не хочется. Спасибо!

Сын с невесткой приобрели квартиру. Квартира была оформлена на сына, невестка с дочерью прописаны в этой кварт, в 2013 г квартира сгорела, в 2014 и дают квартиру квартиру невестка оформляет на себя, в 2015 г она выгнала сына, теперь настаевает на выпеске сына из квартиры, говорит что ее хочет привитезировать и продать, выпсать сына из квартиры через суд, как оставить сына в квартире, в настояшие время 6 месяцев сын не проживает там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение