Развод и спор о даче - как решить проблему с бывшей тещей и сохранить участок?

• г. Покачи

У меня еще такой вопрос: 10 лет назад у тещи был садовый участок (он и сейчас есть) но на тот момент он был незаконно захвачен другим человеком который только только разворачивал строительство. После своих доводов и документов на участок-человек убрал свои вагончики и освободил участок. На тот момент это был голый пустырь, за исключением двух сторон заборов соседей. В течении семи лет я полностью занимался обустройством дачи (один) тещей был приобретен голый сруб и приобретен жилой вагончик (на ее деньги доставка и монтаж за мой счет) за данное время мною были построены хоз постройки 2 теплицы, баня с различными пристройками, к вагону пристроено веранда и жилая комната, завезен грунт, посажены различные насаждения. Теперь же при разводе с ее дочерью теща требует вернуть ей ключи от дачи которые у нее ни когда не было. Участок полностью оформлен и приватизирован на тещу. Но ни в строительстве и покупке материалов она не участвовала. Как в данной ситуации решить проблему? Хотелось бы оставить участок за собой, согласен компенсировать ей оплату за землю, сруб под баню и стоимость вагончика. Есть ли пути решения?

Ответы на вопрос (1):

Василий, участок изначально принадлежал тёще, спор решить можно только миром и не иначе.