В течение какого срока после получения исполнительного листа пристав должен начать исполнительное производство?

• г. Кострома

В течение какого срока после получения исполнительного листа пристав должен начать исполнительное производство?

Ответы на вопрос (6):

В течение трёх дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство и направить постановление должнику и взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В течение трех дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав должен возбудить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае как только пристав получает заявление и исполнительный лист, то ему дается три дня для возбуждения исполнительного производства.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В течение 3-дней пристав должен возбудить исполнительное производство. Копия постановления направляется не позднее дня, следующего за днём вынесения постановления, взыскателю, должнику, ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Когда исполнительный лист поступит в службу и будет зарегистрирован, то производство будет возбуждено, в течение 3-х дней.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока после получения исполнительного листа возбуждают исполнительное производство и в течении какого времени пристов-исполнитель обязан выслать постановление о возбуждении исполнительного производства.

В течение какого времени после получения исполнительного листа судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство? Заранее благодарю за ответ.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В какой срок судебные приставы обязаны начать исполнительное производствр по исполнительному листу после поступления к ним этого исполнительного листа?

В течение какого времени после сдачи исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство и что делать если пристав игнорирует общение.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечении какого времени после подачи приставу судебного приказа о взыскании алиментов и заявления о возбуждении исполнительного производства, пристав должен возбудить исполнительное производство и что делать, если пристав бездействует?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение