В течение какого срока после получения исполнительного листа пристав должен начать исполнительное производство?

• г. Кострома

В течение какого срока после получения исполнительного листа пристав должен начать исполнительное производство?

Ответы на вопрос (6):

В течение трёх дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство и направить постановление должнику и взыскателю.

Здравствуйте!

В течение трех дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав должен возбудить исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Добрый день!

В данном случае как только пристав получает заявление и исполнительный лист, то ему дается три дня для возбуждения исполнительного производства.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В течение 3-дней пристав должен возбудить исполнительное производство. Копия постановления направляется не позднее дня, следующего за днём вынесения постановления, взыскателю, должнику, ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

Когда исполнительный лист поступит в службу и будет зарегистрирован, то производство будет возбуждено, в течение 3-х дней.