Чем грозит отсутствие регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания?

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит отсутствие регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Начну с того, что без регистрации по месту жительства/пребывания граждане РФ вправе находиться в течение 90 календарных дней. При превышении указанного срока наступает административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 500 руб. до 2 500 руб. Основание - ч. 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.