Чем грозит отсутствие регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания?

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит отсутствие регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Начну с того, что без регистрации по месту жительства/пребывания граждане РФ вправе находиться в течение 90 календарных дней. При превышении указанного срока наступает административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 500 руб. до 2 500 руб. Основание - ч. 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Обязательна ли регистрация по месту жительства, при наличии регистрации по месту пребывания? Выписался со старого адреса. Есть временная регистрация по месту пребывания в другом городе на 5 лет. Обязательно ли до окончания временной получать постоянную? Карается ли отсутствие постоянной? Могут ли быть какие-либо ограничения из-за отсутствия постоянной?

В ПФР отказывают в назначении социальной (т.е. при отсутствии трудового стажа) пенсии по инвалидности по причине отсутствия регистрации по месту жительства. У меня есть регистрация по месту пребывания. Ведь даже в заявлении есть примечание о том, что в строке «адрес места жительства» в случае его отсутствия ставится прочерк. Что делать? Они говорят, что я не имею права на социальную пенсию по инвалидности пока не будет регистрации по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Чем грозит собственнику квартиры постоянная регистрация по месту жительства гражданина Российской Федерации? Идентична ли постоянная регистрация регистрации по месту пребывания? Имеет ли какие-либо права на жилплощадь прописанный в квартире гражданин?

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение