Гражданин скрылся после ДТП, оставив автомобильное страхование в залоге

• г. Южно-Сахалинск

Гражданин совершил ДТП на своем автомобиле приченив ущерб моему автомобилю написал распису на возмещение в сумме 15000 рублей отдал документы паспорт и военный билет взалог в последствии скрылся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никогда не нужно брать в залог чужие документы, если у вас имеется расписка, можете взыскать эти деньги в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если имеется расписка, где указаны денежные суммы, имеете право обратиться в суд, подать соответствующее иск. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Взыскивайте долг по расписке, которую вам выдал причинитель вреда. Для этого подавайте заявление в суд по месту жительства ответчика. Удачи.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

По имеющимся данным подавайте на него в суд, предъявив расписку в качестве доказательства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!