Гражданин скрылся после ДТП, оставив автомобильное страхование в залоге

• г. Южно-Сахалинск

Гражданин совершил ДТП на своем автомобиле приченив ущерб моему автомобилю написал распису на возмещение в сумме 15000 рублей отдал документы паспорт и военный билет взалог в последствии скрылся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никогда не нужно брать в залог чужие документы, если у вас имеется расписка, можете взыскать эти деньги в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если имеется расписка, где указаны денежные суммы, имеете право обратиться в суд, подать соответствующее иск. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте долг по расписке, которую вам выдал причинитель вреда. Для этого подавайте заявление в суд по месту жительства ответчика. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

По имеющимся данным подавайте на него в суд, предъявив расписку в качестве доказательства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на охраняемой стоянке. Я управляя своим автомобилем проезжал справа от стоявшего автомобиля, не имевшего включенными никакие поворотники. Пассажир остановившегся автомобиля внезапно открыл дверь, нанес повреждение моему автомобилю и был признан виновником ДТП с оформлением всех документов сотрудниками ГИБДД. В момент аварии в автомобиле находились и собственник, и водитель, и виновник. С кого из этих троих лиц нужно требовать возмещении суммы ущерба?

В декабре прошлого года, на моем автомобиле человек совершил ДТП и причинил материальный вред другому автомобилю, он не являлся моим водителем и на меня не работал, я доверил ему свой автомобиль, который был застрахован, пострадавший не обращался в мою страховую компанию и написал иск на меня о возмещении материального ущерба.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

У меня было дтп, мой автомобиль стоял припаркованным у ТЦ,водитель ГАЗели сдавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, повредив заднее левое крыло и скрылся с места дтп, я написал заявление в ГИБДД, виновника нашли и передали дело в суд, суд я выиграл, обвиняемого лишили водительского удостоверения, суд мне выдал постановление об административном правонарушении. Вопрос: Каким образом, либо же,возможно ли,мне возместить причиненный моему автомобилю ущерб, в виде денежных средств или ремонт поврежденной части кузова автомобиля со страховой компании обвиняемого? (на момент дтп мой автомобиль не был застрахован, а водитель автомобиля ГАЗель, не являлся собственником автомобиля, его автомобиль был закреплен за компанией занимающейся грузоперевозками)

Мой автомобиль вернули после угона, я написал расписку о получении автомобиля. Могу ли я передвигаться на своём автомобиле?

Уважаемые адвокаты!

Мне нужна консультация. Произошло ДТП. Обстоятельства его такие...

Я на своем автомобиле стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. С моим автомобилем совершил столкновение другой автомобиль. Я вызвал по телефону наряд ДПС ГИБДД. В это время водитель и лица находящиеся в автомобиле другого автомобиля с места ДТП скрылись, бросив на месте аварии принадлежащий им автомобиль с родным ключем в замке зажигания.

При ходе разбирательства обстоятельств ДТП, по базе данных определили хозяина другого автомобиля, который по прибытию заявил, что его автомобиль угнали, хотя в ходе следствия хозяин автомобиля заявлял, что он не закрывает свой автомобиль. В ходе следствия, лиц находящихся в другом автомобиле до сих пор не нашли.

При обращении мной к хозяину другого автомобиля о возмещении ущерба был получен отказ, а страхование по ОСАГО на момент совершения ДТП у него просрочен на 2 суток.

Хотел бы знать, могу ли я в судебном порядке получить возмещение вреда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

В результате ДТП пострадало 4 автомобиля, два из которых не подлежат восстановлению. Виновник ДТП - гражданин Азербайджана, управлял автомобилем по доверенности, без водительских прав, в нетрезвом состоянии. Суммы, начисленные на восстановление поврежденных автомобилей, превышают 160 тысяч рублей. Страховая компания отказывается оплачивать ущерб за причиненный вред здоровью. С кого пострадавшие должны требовать возмещение ущерба. Автомобиль принадлежит 80-летнему деду.

Заранее благодарен.

Вчера попал в ДТП. ДТП произошло по вине второго водителя. Он попросил не вызывать ДПС, отдал мне тех. паспорт на автомобиль и написал расписку о возмещении ущерба в течении 14 дней. Сегодня при выходе на связь сообщил мне, что отказывается от возмещения ущерба. Что мне делать?

При ДТП значительно повреждены 2 автомобиля. Пассажир автомобиля которым управлял виновник ДТП написал расписку отом что восстановит автомобиль невиновного в ДТП водителя т.к. суммы страховой выплаты может не хватить. Интересует роль расписки в судебном процессе. Сможет ли не виновник ДТП обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ему материального ущерба? Кто выданном случае будет возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение