Может ли бывшая жена, сразу после развода, продать квартиру

• г. Сыктывкар

Как переоформить купленую в браке квартиру на бывшую жену сразу после развода.

Ответы на вопрос (6):

Квартира является общей совместной собственности, можно заключить соглашение о разделе имущества, для этого необходимо обратиться к нотариусу. Статья 38 семейного кодекса.

Добрый день. Можете у нотариуса составить брачный контракт или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором квартиру передайте бывшей супруге.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Заключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае является совместным нажитым имуществом. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Квартира продаётся по доверенности от меня.

Здравствуйте!

Тогда нет проблем при наличии нотариальной доверенности. Но сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.