Возможно ли работать по совместительству на должности временно исполняющего обязанности в другом федеральном государственном бюджетном учреждении науки при занимаемой должности директора?

• г. Махачкала

Я работаю директором федерального государственного бюджетного учреждения науки. Могу ли я одновременно (по совместительству) быть назначен на должность временно исполняющего обязанности другого федерального государственного бюджетного учреждения науки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Если это не противоречит условия договора вашего и внутренним документам, то можете, в законе прямого запрета нет.

Всего вам самого хорошего.

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 276 ТК РФ

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤