Возможно ли работать по совместительству на должности временно исполняющего обязанности в другом федеральном государственном бюджетном учреждении науки при занимаемой должности директора?

• г. Махачкала

Я работаю директором федерального государственного бюджетного учреждения науки. Могу ли я одновременно (по совместительству) быть назначен на должность временно исполняющего обязанности другого федерального государственного бюджетного учреждения науки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Если это не противоречит условия договора вашего и внутренним документам, то можете, в законе прямого запрета нет.

Всего вам самого хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 276 ТК РФ

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник Федерального Государственного бюджетного учреждения науки является соучредителем ООО Малого инновационного предприятия. Может ли он быть генеральным директором этого ООО?

Наш директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения устраивается в педагогический институт по совместительству читать лекции. Нужно ли в нашем учреждении выдавать справку на работу по совместительству или такую справку должна выдавать вышестоящая организация с которой у директора заключен трудовой договор и возможно ли совместительство.

Нужно ли оформлять в налоговой документы на исполняющего обязанности директора бюджетного муниципального учреждения в случае, если директор уволен, а новый не назначен?

Я работаю директором муниципального бюджетного учреждения культуры со статусом юридического лица. Может ли работодатель - Администрация города, назначить меня исполняющей обязанности директора другого муниципального бюджетного учреждения культуры - юридического лица?

Я являюсь директором государственного бюджетного учреждения. Начинается реорганизация и нас присоединят к другому, крупному учреждению. Могу ли я уволиться с занимаемой должности до окончания процесса реорганизации и какие компенсационные выплаты мне положены?

Иванов назначен исполняющим обязанности директора муниципального предприятия сроком на 1 год (на время отсутствия директора, ушедшего на выборную должность). Директор не вернулся на работу. При этом срок доп. соглашения исполняющего обязанности не истек. Учредитель решил назначить директором предприятия не исполняющего обязанности, а другого гражданина. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюджетном учреждении исполняющим обязанности директора был назначен заместитель директора (трудовой договор бессрочный). Учредитель принимает решение о назначении заместителя директора, исполняющего обязанности, директором учреждения с заключением срочного трудового договора на 5 лет. Как оформить внутренние документы о переводе заместителя директора?

Я была директором казенного учреждения Центр обслуживания учреждений культуры" и в 5 учреждениях главным бухгалтером, где своим приказом возложила обязанности на себя согласно закона о бухгалтерском учете который был до 2013 года. Где доплата производилась согласно экономии по моему учреждению, моим же приказом. Также в моем учреждении работала дочь, экономистом.

Может ли быть здесь конфликт интересов? И могут меня сейчас привлечь к ответственности, сейчас я не работаю директором, а осталась на должности главного бухгалтера а дочь уволилась?

Я работаю заведующим филиалом сельского клуба, меня работодатель назначил на должность временно исполняющим обязанности директора центрального дома культуры по совместительству. Какую зарплату я должен получать, зарплату зав. филиалом или временно исполняющего обязанности директора центрального дома культуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение