Запрос на установку индивидуального счетчика в коммунальной квартире - что нужно знать

• г. Томск

Добрый день!

Живем в коммунальной квартире, дом в списке объектов дер. зодчества, малоквартирный. Два года назад провели себе в квартиру воду, появилась нужда поставить счетчик. На холодную воду опломбировали, на горячую отказали.

Я собрала подписи жильцов, что общим санузлом не пользуемся, однако, отказали снова, отправили в УК, а УК отправила обратно в энергосбытовую компанию, т.к. в нашем доме менее 30 квартир.

Вопрос: можно-ли установить индивид. Счетчик в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вам фактически нужно менять всю систему - это реконструкция дома, отказ возможно оспорить в суд согласно ст. 218 КАС РФ, подписи - согласие жильцов, у вас есть.