Какие причины могут быть для переноса заседания суда по гражданскому делу?

• г. Санкт-Петербург

Анжела Сергеевна

Не подскажите по каким причинам я могу перенести заседание суда по гражданскому делу, на другую дату.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Анжеле Сергеевне Вы можете написать в личные сообщения.

Если устроит мой вариант ответа, то - болезнь, командировка, болезнь ребенка, смерть близкого родственника, необходимость истребования дополнительных доказательств и т.д. Нужно более предметно знать всю ситуацию, тогда можно будет дать более точный совет.

Здравствуйте, процессуальным законодательством предусмотрены различные причины для переноса судебных заседаний заявление вами различных ходатайств о истребовании документов, о вызове свидетелей, необходимости проведения экспертиз, отсутствие сторон без надлежащего извещения, имеющаяся информации о заболевании и нахождении сторон в лечебных заведениях, суд может на небольшой срок также объявить перерыв в судебном заседании и т.д.