Коллекторы требуют уплаты долга после четырех лет. Как избавиться от них?

• г. Уфа

Здравствуйте! У меня была кредитная карта, я ее открывала потом погашала, потом по необходимости опять брала займ и выплачивала. Но так сложились обстоятельства, что в определенный момент просто не смогла выплачивать, долга там осталось около восьми тысяч. Мне никто не звонил, была тишина и как то этот вопрос ушел на второй план а потом и дальше... так прошло четыре года. И вдруг мне звонят коллекторы и требуют уплаты долга в 56000 р.недвусмысленно давая понять что если не отдам то прийдется отдать гораздо больше. Говорю им подавайте на меня в суд, они говорят нет суда не будет-так отдадите. Смс присылают что в течении недели приедут по прописке. Скажите, мне что теперь жить в страхе, или есть какая то возможность от них избавиться, ведь как я понимаю срок давности по долгу давно истек.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно никто не приедет по прописке - Вас просто пугают

Завалите их жалобами в ФССП, прокуратуру, ЦБ РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.