Проблемы девушки в гражданском браке - отказ в пособии на ребенка и угрозы со стороны работодателя

• г. Пинск

Девушка гражданка Украины, живёт с парнем в гражданском браке забеременела, работала в колхозе дояркой, врем пришло в декрет идти, но председатель сказал что ей пособие на ребенка ни кто не даст, работала она официально, и на пугали девушку тем что бы она в роддоме не говорила что она работала. Так как на колхоз придёт штраф какой-то. Что делать, незнвем куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре либо в государственную трудовую инспекцию либо суд в соответствии с требованиями закона.

Она работала у организации нелегально, что "официально" работала "пудрили мозги". Для работы иностранца в России нужно специальное разрешение. Вот они и бояться штрафов. Если они обошлись с Вашей гражданской женой так, так что не жалейте их и пишете жалобу в прокуратуру.