Пенсионер воспитывает троих несовершеннолетних детей - пособия за учебу и прожиточный минимум - вместе или отдельно?

• г. Омск

Пенсионер воспитывает троих не совершенно летних детей учащихся в школе мы знаем, что до плачивают до среднего прожиточного минимума и за детей для учёбы. Дооплачивают за детей для учёбы и до среднего прожиточного минимума вместе или, что одно?

Ответы на вопрос (1):

Органы ПФР рассчитывают размер доплаты за студента в зависимости от конкретных обстоятельств, исходя из информации, содержащейся в представленных к рассмотрению документах. Если пенсионер содержит детей, которые проходят обучение на очной форме, надбавка выплачивается в фиксированном размере за одного обучающегося 1601,7 руб. За двоих студентов доплата к пенсии за детей составляет 3203,4 руб., за троих положена надбавка в сумме 4805,1 руб.