И какое наказание ей светит, если она войдет в квартиру против моей воли?

• г. Сочи

Ситуация складывается такая. Я полноправный хозяин квартиры. К сожалению, там же прописан еще один человек, которого по договору я не могу выписать, и не имею право препятствовать в посещении квартиры. Он по сути там уже давно не проживает, но сейчас время от времени приходит. Он не имеет право на собственность в этой квартире, не имеет право на наследство, только имеет право проживать. Он достаточно спокойный и не доставляет проблем. У него есть спутница, которая пыталась в своих целях отсудить квартиру, потратила огромное количество денег. Суд они проиграли, и все осталось на своих местах. Сейчас они сильно обозлены на меня. Мне пришлось сменить замки на дверях, жду пока они подадут в суд на вселение. Пришлось это сделать, потому что опасаюсь, что могут специально что то попортить в квартире, или попытаться отравить меня.

По сути та женщина не является ни женой не родственницей прописанного там сожителя, т.е. она не имеет никаких прав в этой квартире. Он приводит ее как гостью. Каким образом я могу официально добиться, чтобы она не имела право зайти в мою квартиру. Я даже хочу заключить договор с вневедомственной охраной, чтобы она не могла зайти в квартиру, пока меня нет дома. И какое наказание ей светит, если она войдет в квартиру против моей воли?

Заранее спасибо.

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Ее визит не будет считаться незаконным проникновением в квартиру, т.к. она ее посещает или вместе со своим спутником, или по его поручению, а он пользуется всеми правами пользования квартирой наравне с Вами!