Разводная ситуация - Как поступить, если брат отказывается платить половину за совместно нажитую машину и перестает оплачивать ипотеку?

• г. Киров

Добрый день! Скажите пожалуйста. Мой брат ушёл из семьи, У него 2 ребёнка. На нём ипотека, он оставил всё жене, забрал только машину., т. к. он за неё платит кредит. Сейчас жена ему звонит, говорит, что он должен ей за машину половину суммы, т.к это совместно нажитое имущество, на развод она подавать не хочет. А на алименты подаёт. Как поступить в такой ситуации? Если он перестанет платить ипотеку, её переоформят на неё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вашему брату в таком случае необходимомо обратиться в суд и разделить общий долг по ипотеке. Если перестанет платить, то квартиру заберут.

Удачи вам и всего наилучшего