Мне 18 лет. Сирота. Куда нужно обратиться за помощью в получении жилья.

• г. Нальчик

Мне 18 лет. Сирота. Куда нужно обратиться за помощью в получении жилья.

Ответы на вопрос (3):

С этим вопросом необходимо обращаться в администрацию города. Вам перечень документов в администрации выдадут. Соберете их и Вас поставят в льготную очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заявление следует подать в специальный уполномоченный орган. В каждом регионе такой орган свой. Уточнить сей вопрос можно в местной администрации. В момент, когда до совершеннолетия ребенка остается год или непосредственно при обращении (если человеку уже есть 18 лет) собирается необходимый пакет документов. Он может несколько различаться в зависимости от субъекта РФ. Местные власти рассматривают собранные документы и принимают решение о включении претендента в программу обеспечения жильем детей-сирот на предстоящий год.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, только обязательно регулярно тормошите чиновников, т.к. многие никакого жилья в последнее время не получают.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном ему 16 лет что нужно для получения жилья ребёнку куда обратится? Ребёнок сирота! Кто должен предоставить жильё! и кода?

Куда может обратиться ребенок-сирота по поводу получения жилья? На каких условиях предоставляется жилье, что для этого нужно?

Я сирота, собственного жилья у меня нет, не давно вышла замуж, у мужа тоже нет жилья, куда я могу обратиться за помощью в получении жилья?

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Очередь на получение жилья детям сиротам моего мужа подходит он сирота какие нужно документы и куда с ними обратится у нас ребёнок он прописан в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Сирота 4-й год стоит в очереди на получение собственного жилья. Никаких движений нет. что делать? Куда нужно обратиться для ускорения процесса получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение