Мне 18 лет. Сирота. Куда нужно обратиться за помощью в получении жилья.

• г. Нальчик

Мне 18 лет. Сирота. Куда нужно обратиться за помощью в получении жилья.

Ответы на вопрос (3):

С этим вопросом необходимо обращаться в администрацию города. Вам перечень документов в администрации выдадут. Соберете их и Вас поставят в льготную очередь.

Здравствуйте, заявление следует подать в специальный уполномоченный орган. В каждом регионе такой орган свой. Уточнить сей вопрос можно в местной администрации. В момент, когда до совершеннолетия ребенка остается год или непосредственно при обращении (если человеку уже есть 18 лет) собирается необходимый пакет документов. Он может несколько различаться в зависимости от субъекта РФ. Местные власти рассматривают собранные документы и принимают решение о включении претендента в программу обеспечения жильем детей-сирот на предстоящий год.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, только обязательно регулярно тормошите чиновников, т.к. многие никакого жилья в последнее время не получают.