Правомерность действий пристава и способы удержания долга с карты - вопросы и рекомендации

• г. Белгород

Пристав отправил на работу поручение о взыскании задолженности, бухгалтерия взыскивает, поменялся пристав на приеме я сообщила, что в этом месяце с меня уже удержали и на карте находится остаток з.п. я не успела дойти до банкомата как счета были арестованы и остаток з.п и то что я положила на оплату кредита все списали я вернулась на мое возмущение она ответила что должна проверить счета, деньги назад так и не вернулись, в банке говорят нет поручения на возврат прошло уже 4 дня, я предложила отозвать поручение с работы и поручить банку списывать с карты, т.к. уже 3 пристав и они не читают как взыскивают, а банк уже будет знать что в месяце удержание было и не спишет остаток з.п,но мне пристав ответила, что это не законно. Подскажите прав ли пристав? И что надо сделать чтоб удерживали с карты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно модно удерживать в банке с расчетного счета - пристав Вам соврала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.