• г. Владивосток
Вопрос №13549782

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Работаю с апреля месяца 2015 года, в отпуск по декабрь 2015 не ходила, с 2016-2017 отгуляла полноценный отпуск 36 дней, так же с 2017 по 2018 года. В апреле 2016 года брала компенсацию. Знаю что один раз в год можно взять компенсацию. У меня еще остались не отгуленные дни. Вопрос в том, что имею ли я право взять компенсацию в 2017 году, если 36 дней отпуска я отгуляла или можно только в апреле 2018?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
01.12.2017, 14:53

Согласно закону только можно получить, если остаток отпуска менее 28 дней, то не получите компенсацию, увы

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Так ли это? Объясните, пожалуйста.

У меня за 2 года остались дни отпуска на декабрь 2016 года. Я брала 1 раз две недели только. С декабря 2016 года уже пошел новый период на 2017 г. В отделе кадров мне сказали, что по дням просроченный отпуск я не могу брать, а должна взять 2 недели еще раз, как по ТК. Но я почитала информацию на юридических сайта и поняла, что 2 недели в обязательном порядке берутся только по текущему отпуску, а просроченный отпуск можно брать по согласованию с администрацией по дням в любом количестве уже. Так ли это? Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Юрист г. Москва
04.03.2017, 23:10

Разделение отпуска на любые части возможно только по соглашению сторон. Статья 125 ТК РФ. И не имеет значения за какой рабочий год этот отпуск или его часть используется. Есть и ещё одно правило. Нельзя переносить неиспользованную часть отпуска на следующий рабочий год без согласия другой стороны. Ст. 124 ТК РФ.Неиспользованная часть отпуска должна быть использована до окончания того рабочего года, за который она предоставляется. Рабочий год у каждого свой с даты приема.

И самое главное правило - это порядок предоставления отпусков, установленный статьей 122 ТК РФ. Ежегодные отпуска предоставляются не когда работник захочет, а когда ему предписано графиком отпусков. Это обязательный локальный нормативный акт, обязательный как для работника так и для работодателя. . Ст. 123 ТК РФ. Если у вас такой порядок не соблюдается, то советы давать очень сложно. Трудовое законодательство даже не содержит такого понятия как "просроченный" отпуск. Его просто не должно быть по определению. Раз в год по графику работнику должен быть предоставлен полный отпуск хочет он того или нет. Таков порядок, установленный законом для реализации прав работников на отдых.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Вопрос когда я могу взять следующий отпуск, и может мне положена какая то компенсация за то, что я не ходила в 2017 году в отпуск.

Устроилась на работу 4 февраля 2017 года, по истечении 6 месяце отпуск не обрала (не был нужен), на данный момент мой отпуск начинается через год, с 15 февраля 2018 года. Вопрос когда я могу взять следующий отпуск, и может мне положена какая то компенсация за то, что я не ходила в 2017 году в отпуск.

Юрист г. Самара
27.01.2018, 14:52

Следующий отпуск можете взять только в соответствии с утвержденным графиком отпусков; компенсацию получить можете;

""ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

""Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

""При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

""Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

А куда денутся остальные 10 дней?

Работаю в РЖД, устроилась 30.11.2018 в это году положен отпуск 44 дня, по истечении 11 месяцев. Все дни предоставлять не хотят, могут дать 20 дней и компенсацию, но, компенсацию дают только за 14 дней северных. А куда денутся остальные 10 дней?

Адвокат г. Калининск
22.09.2019, 11:25

Здравствуйте! Ну может потом еще дадут? Щас отгуляете и посмотрите - включат эти 10 дней в график или нет ст. 123 ТК РФ. А там подумаем что делать дальше. Думаю жалобу писать в трудовую инспекцию и прокурору (ст.391 ТК РФ и ст. 10 ФЗ О прокуратуре)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.09.2019, 12:15

Здравствуйте.

Скорее всего, работодатель предлагает Вам отпуск использовать по частям. 10 дней останутся за Вами. Вы можете их либо использовать позже, либо получите компенсацию в случае увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Когда мне должны выдать трудовую книжку?

Я хочу взять отпуск в мае месяце. В 2015 году я была в отпуске в апреле месяце. И в 2016 году в апреле будет год как работаю без отпуска. Но при этом во время отпуска хочу написать заявление на увольнение и уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Когда мне должны выдать трудовую книжку?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
02.03.2016, 14:06

В последний день отпуска обязаны выдать полный расчет и трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13703
Юрист г. Кострома
02.03.2016, 14:57

Дополню ответ коллеги! Зачем Вам писать заявление на увольнение, находясь в отпуске?

ВЫ можете уйти в отпуск с последующим увольнением. В этом случае последним днем работы будет день, предшествующий первому дню отпуска. Потому работодатель должен перед отпуском издать приказ об увольнении и выдать Вам трудовую книжку (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О). В этом случае Вы уже будете свободны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
05.12.2015, 10:18

Да. Можете взять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2015, 10:18

Здравствуйте. Да, можете взять отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

После месяца вынесения решения суда вступит в силу или же другая сторона может ещё апеллировать решение?

Совсем запуталась. Вообщем ситуация наша такая 31 декабря 2015 года у нас было судебное заседание по гражданскому делу где судья вынес решение и зачитав его он сказал что решение суда можно будет получит 11 января 2016 года, но когда я позвонила узнать могу ли я приехать и забрать решение мне сказали что оно ещё не готово и судья в отпуске. Скажу сразу что решение нас удовлетворяет, но может ли другая сторона подать апелляцию если они до сих пор не просили решения суда и не предпринимали никаких шагов или после 31 января т.е. после месяца вынесения решения суда вступит в силу или же другая сторона может ещё апеллировать решение? Подскажите Заранее всем спасибо.

Адвокат г. Унеча
29.01.2016, 16:59

Здравствуйте!

О подаче апеляционной жалобы ВАС известят, дадут время на представление возражений. 01.02 - в суд, берите решение с штампом " вступило в силу"

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
29.01.2016, 17:00

Надо смотреть дату изготовления решения + 1 месяц

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.01.2016, 17:05

Здравствуйте!

Решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении срока на обжалование в апелляционном порядке (1 мес). Срок начинает течь с момента изготовления решения в окончательной форме.

Таким образом, есл 11 января решение ещё не было изготовлено, то срок для другой стороны, равно, как и для вас истечёт не ранее 11 февраля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
29.05.2016, 08:51

не законно--обращайтесь в ГИТ с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.05.2016, 08:51

Статья 122 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Как быть в такой ситуации и куда обращаться.?

Сын работает в организации с 2016 года. За это время он был в отпуске 2 недели. Сегодня спросил начальника про компенсацию этих отпусков. Начальник ответил не будет никаких компенсаций. Нет денег. Работай пока работается. В конце апреля предприятие заканчивает свою деятельность. И если не хочешь по хорошему то объявлю организацию банкротом и вообще ничего не получишь. Как быть в такой ситуации и куда обращаться.?

Юрист г. Челябинск
06.04.2020, 15:50

Здравствуйте, пусть ваш сын пишет заявление на увольнение, отрабатывает 2 недели и ищет новую работу. Как будет уволен сразу пусть пишет жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Работодателя заставят предоставить все расчеты задолженности и понудят выплатить зарплату, никуда он не денется. Банкротство не означает, что никто не получит деньги, это означает, что задолженность будет погашаться в соответствии с требованиями закона, задолженность по заработной плате находится в приоритете.

Пока он там работает, начальник будет им манипулировать и шантажировать и ваш сын не получит эти деньги.

В знак благодарности прошу оценить мой ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сергиев Посад
06.04.2020, 15:56

По правилам ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Только при увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Работник должен уходить в отпуск по графику. Так же в соответствии со ст. 124 ТКК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска более 2-х лет подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение