Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация: взял в 2014 и 2016 2 кредита со стр. аховкою в сбербанке,

а в мае 2016 перестал платить по ним из-за потери источника дохода, в мае был суд, в июле приставы наложили арест на счета. Вопрос, что дает эта стр. аховка мой долг час 250 тр. по суду, что делать.

вопрос №13550162
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае надо смотреть условия страховки, но обычно это потеря работы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить ваш договор. Так сразу не сказать. Можете скинуть все на почту elvardzafarov@mail.ru

Удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если имел место страховой случай, то должны выполнить условия договора. Однако как правило, страховым случаем является потеря работы в связи с сокращением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае нужно смотреть в первую очередь условия страховки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили арест на счета, что делать?

вопрос №3881896
прочитан 273 разa

Если есть основание обжалуйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория Араратовна, обжалуйте в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может начнете сначала с причины наложения ареста?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обжаловать в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет в сбербанке, а я получаю пенсию. Что делать?

вопрос №13178434
прочитан 13 раз

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют право удерживать более 50% с дохода, возьмите справку в банке или ПФР о том что на счет ходит пенсия и напишите приставу заявление о снятии ареста со счета в течение 3-х дней обязаны снять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если приставы наложили арест на счет в сбербанке, то ваша пенсия будет списана в счет долга, вы вправе написать заявление приставам о том что вы получаете пенсию списывать будут 50%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ринат, узнавать на основании чего наложен арест и устранять причину, других вариантов нет. Проследуйте к приставу своему и уточните!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счет в сбербанке на пенсию по потере кормильца что делать как снять арест?

вопрос №3862686
прочитан 208 раз

Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с данной банковской карты, поскольку на нее производится перечисление пенсии по потере кормильца, также приложите к заявлению документы, подтверждающие это. Кроме того, Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Лучше обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счёт куда приходит пенсия на ребёнка. Что делать?

вопрос №16627561
прочитан 2 разa

Здравствуйте, предъявите судебному приставу документ, подтверждающий природу происхождения денежных средств (социальные выплаты) и он снимет арест со счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Нужно лично подойти к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста. К заявлению приложите справку, подтверждающую социальный характер осуществляемых переводов на Ваш расчётный счёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счета, арест они уже сняли, а на карте до сих пор минус. Что делать?

вопрос №8878412
прочитан 87 раз

Обратиться к приставу-исполнителю, или к его руководству. Опять же в связи с чем сняли арест. Более подробно задайте вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав наложил арест за по судебному решению о задолженности за квартиру, но я оплатил эту задолженность еще до того как был готов исполнительный лист по этому делу и у меня есть чек. Спустя пол года пристав накладывает арест и списывает со счета сумму в счет долга, её не хватает и счет остается далее заблокированным. Что делать В праве ли я требовать возврата денег и отмены исполнительного сбора? Если я уже давно всё оплатил и нет никакой задолженности. Разве пристав не должен проверить поступала ли оплата от меня, прежде чем наложить арест?

вопрос №13383856
прочитан 16 раз

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так предоставьте чеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению приставы ничего никогда не проверяют для того чтобы Арест счёта вам сняли арест, вам необходимо предоставить им квитанцию об о плате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как арест наложен, значит, Вы не оплатили сумму в предоставляемый законом срок добровольной оплаты по решению. Суда. В настоящее время необходимо обратиться к судебным приставам и представить им все квитанции, для снятия ареста. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте, Почему же нельзя было сразу принести все чеки и показать их судебному приставу и попросить взыскателя забрать исполнительный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство от 07.04.2017

Чек об оплате от 05.03.2017

Я оплатил раньше чем пристав взяла документы в руки. Имею ли я право на отмену исполнительного сбора и возврата снятых денег?

вопрос №13384006

☼ Здравствуйте, Пристав не может догадаться о том что вы заплатили весь долг, почему вы не сходили на прием к приставу не сказали об этом, что долг давно оплачен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счёт через который оплачиваю кредит, в итоге идёт просрочка. Что делать?

вопрос №14803174
прочитан 6 раз

обращайтесь к приставу и предоставляете документы, подтверждающие, что с данного счета осуществляется оплата кредита.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Они на своё усмотрение могут снять арест? Или обязаны?

вопрос №14803231

К сожалению, в Вашем случае оснований для освобождения Вашего счета от ареста у приставов нет.

Поговорите со специалистами банка, объясните ситуацию. Возможно они предложат Вам какой-либо способ погашения кредита, минуя арестованный счет. В конце концов, это - в их интересах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение