Как обратиться при неоплате товара по договору с отсрочкой платежа и отсутствием ответа компании?

• г. Москва

Есть договор с компанией на отсрочку платежа. Он подписан и отправлен нам на почту скан с печатью. Оригинал так и не прислали. Товар отдан по накладной. Накладная подписана и есть печать. Срок отсрочки прошел. За товар не расплатились и не отвечают на телефонные звонки. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Если ваш контрагент не выполнил условия заключенного договора, то вам следует направить ему официально письменную претензию с указанием срока добровольного исполнения обязательств, а в случае дальнейшего уклонения - обращаться в суд с иском о взыскании долга и процентов.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства по договору. Также Вы можете взыскать неустойку и компенсацию судебных издержек. Подобная судебная практика имеется.