Просьба о возможности возврата денег после неправомерного обвинения в хищении

• г. Хабаровск

Здравствуйте, в 2015 году мою должность сократили, соответственно сдал дела и должность, по всем службам недостачи не было, имеются печати и подписи (я был материально-ответственное лицо), но после проверки прокуратуры командиру части было предписание о том, что не сданы на склад горючее, масло и т.д. Все повесили на меня, в ответе прокуратуры на мою жалобу прописано, что наказывать меня не ставилась задача, что со стороны начальника ГСМ было не надлежащее исполнение своих обязанностей. Есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс в судебном порядке вернуть денежные средства излишне удержанные за недостачу, если имеются подписи и печати на всех инвентаризационных ведомостях по итогам ревизии при увольнении.