Обязан ли работодатель оплачивать расходы по дистанц обучению?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, но если проходите обучение по инициативе работодателя, то должен оплатить. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Сергей, здравствуйте. Если Вас направили на повышение квалификации или работодатель является заказчиком другого образования, то обязан платить. Удачи Вам!