Оформление свидетельства о государственной регистрации земельного участка и строения в случае развода

• г. Пермь

Земельный участок и строение на нем оформлено ны бывшего мужа. Сейчас мы с ним в разводе. Решение суда такое 1/2 доли зем. участка и строения каждому. Надо ли мне сейчас оформлять св-во о гос. регистации на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании решения суда вступившего в законную силу Вы в Росреестре получаете свидетельство о праве собственности на Ваше имя!

Татьяна, да, нужно. Это в ваших интересах. Если захотите продать вашу недвижимость, то документы будут готовы.