Как получить единовременную материальную помощь от государства после освобождения из мест лишения свободы? Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 181 УИК РФ, обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание. В соответствии со ст. 182 УИК РФ, осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2006 г. N 800 "О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы" при отсутствии у освобожденного средств ему может быть выдано единовременное денежное пособие в размере 850 руб. Для получения иной информации относительно материальной помощи по месту жительства в Санкт-Петербурге следует обратиться в Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение "Центр занятости населения Санкт-Петербурга", адрес: 190000, Санкт-Петербург, улица Галерная, д. 7, тел. 571-00-41. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Освободился из мест лишения свободы. 5 лет был срок. Хочу получить единовременную материальную помощь, как это сделать, куда обращаться?

Как и где можно получить материальную помощь освободившемуся из мест лишения по УДО, Иесли он является инвалидом 2 группы.

Освободился из мест лишения свободы. Нуждаюсь в материальной помощи. Где можно получить единовременное пособие освободившемся из мест лишения свободы в г.Москве? Кто занимается этими вопросами в г.Москве?

Здравствуйте. Есть помощь. От глория джинсы. Освободившемся из мест лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение