Магазин отказывается вернуть деньги за диван, отличающийся от заказанного - что делать?

• г. Новокузнецк

Здравствуйте. Такой вопрос. Выбрали в магазине диван под заказ. Заказали его. Оплатили его. Ждали его изготовление три недели. В назначенный день диван привезли в квартиру и выяснилось, что он отличается от того, который заказывали мы. Имеет другую конструкцию и не подходит для нашей комнаты. Рабочие магазина сразу увезли этот диван. Мы обратились в магазин с просьбой вернуть деньги. Но в магазине ответили, что денег нет. Нужно ждать неделю, пока их вернет фабрика. Либо ждать 25 дней пока фабрика переделает диван. Правомерно ли то, что магазин не отдает деньги нам сразу? И заставляет ждать неделю. Ведь это не наша вина, а вина магазина, который принял с фабрики не верную модель дивана. И вина фабрики его отгрузившей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вам должны озвучить разумный срок для возврата денежных средств в полном объеме. Неделя это нормальный срок если сумма большая.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, Наталья! Все свои обращения фиксируйте на бумаге, а не на телефонных звонках и на личных контактах. Пишите претензии. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!